INSHE — Украина, Киев, 283 день войны. 3 декабря 2022 года. Международный день людей с ограниченными возможностями. International Day of Disabled Persons.

INSHE — Украина, Киев, 283 день войны. 3 декабря 2022 года. Международный день людей с ограниченными возможностями. International Day of Disabled Persons.

Уважение, Доброта и простое тепло человеческой Души, способны сделать наш Мир лучше! Мы с Вами, можем сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя одинокими, сохраняли Веру в будущее, мужество и оптимизм. Мы будем помогать людям с ограниченными возможностями реализовать себя, свои способности и свой творческий потенциал! ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ! Время сотрет все стереотипы об ограниченных возможностях человека, уже сегодня известны: ученые, художники, музыканты, писатели, победители, олимпийских игр и состязаний. МБФ «МБФ «INSHE ZHITTIA» с 2007 года проводит «INSHE ART Международный Конкурс без границ!» и мы точно знаем — ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ФАКТ!

Дорогие наши! Здоровья Вам! Неиссякаемой жизненной энергии! Удачи! БЛАГОполучия! Веры в свои силы! Мирного неба! Верных друзей, понимания и поддержки общества, государства, родных и близких! Не падайте духом, сохраняйте оптимизм, ставьте перед собой цели и задачи и добивайтесь их! БУДЕМ ЖИТЬ!

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA».

КОРОТКО О ГЛАВНОМ. История происхождения праздника: Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью. В декабре 2006 года Генассамблея ООН приняла Конвенцию о правах инвалидов, которая является правозащитным документом с ориентацией на социальное развитие — это одновременно договор по правам человека и инструмент развития. Вступила в силу Конвенция 3 мая 2008 года.
В мире проживает больше миллиарда инвалидов (15% населения всего мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. По данным ООН, они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образование, занятость, здравоохранение и система социальной и правовой поддержки.
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Международный день борьбы за права людей с ограниченными возможностями отмечается ежегодно 5 мая.

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ПОМОГАЕМ выЖИТЬ. Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм!

ДОБРЫМ ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Ни дня без добрых дел: ИНВАЛИДНОСТЬ — НЕ ФАКТ!

11.02.2022

INSHE — ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ФАКТ! БУДЕМ ЖИТЬ! ПЛЮС ОДИН подопечный.

20.05.2021

INSHE — COVID-19, 20, 21. ПОМОГАЕМ. Фасуем, отправляем Новой почтой.

05.06.2020

INSHE — Оказывать помощь старикам и детям при пандемии — долг общества и каждого из нас

05.03.2020

INSHE — Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях. Адресная помощь подопечной семье воспитывающей ребенка-инвалида.

20.02.2020

INSHE — Лучшая помощь — та, которая вовремя.

19.02.2020

INSHE — Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым. Помощь детям инвалидам

21.08.2019

INSHE — МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! Из 6 000 фотографий за каждый год с 2007 по 2015 год, ежегодной БЛАГОтворительной Акции МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ нами СПАСЕНО немного…

21.08.2019

INSHE — В ДОМЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СЦЕНЫ им.НАТАЛЬИ УЖВИЙ

20.08.2019

INSHE — INSHE — НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!  Адресная помощь инвалидам ЦТР г.Киева

19.08.2019

INSHE — НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! Адресная помощь семье беженцев-переселенцев с Юго-востока Украины

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

15.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 446 день. 15 мая 2023 года. БЕЗ СЕМЬИ И РОДА, НЕТ НАЦИИ И НАРОДА. С семьи начинается наша жизнь

13.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 444 день. ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ПОМОГАЕМ!

11.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 442 день. ПОМОГАЕМ выЖИТЬ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! 

05.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 436 день. Все, что способствует нашему духовному продвижению есть Добро.

04.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 435 день. Добру не нужно противостоять злу. Нужно — не бездействовать.

03.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 434 день. Нельзя прожить жизнь, не определив для себя основополагающее.

02.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 433 день. Любое по-настоящему доброе дело является порывом души. ПОРЫВ ДУШИ.

01.05.2023

INSHE — Украина, Киев, 432 день, 1-ое мая 2023 года. Меняются времена, политические пристрастия, эпохи и поколения, но первомайские праздники каждый год приходят в наши дома

27.04.2023

INSHE — Украина, Киев, 428 день. ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! ПОМОГАЕМ выЖИТЬ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! 

23.04.2023

INSHE — Украина, Киев, 424 день, 23 апреля 2023 года. Последний день Пасхальной недели. ПОМОГАЕМ!

Translate »