НАШИ СТАРИКИ должны выЖИТЬ!

Постоянно действующая БЛАГОтворительная Акция МБФ «INSHE ZHITTIA». Забывая о чужом прошлом, мы теряем свое будущее. МОТИВАТОРЫ.

INSHE — Самое неожиданное, что поджидает нас в жизни — старость. Мы стараемся не думать о ней, но приходит время, наступает час и каждый из нас непременно с ней встречается. Нам хочется оставаться молодыми и красивыми, но мы стареем, таков закон природы. Он суров и неизбежен. Мечты о счастливой старости: хорошей пенсии, социальном пособии от государства, путешествиях, заботливых детях и внуках… остаются мечтами. Наши старики давно уже не покупают разносолы — рост цен на продукты питания и товары первой необходимости удивляет даже самых стойких украинцев. Плюс коммунальные платежи и лекарства, без которых просто не выжить. Но они живут на оставшиеся 15-20 гривен в день (это меньше 1 доллара США). Как?

Из рассказа подопечной Фонда: «Вещи давно уже не покупаем, ходим в старых, и в том что люди добрые отдадут, за все Богу благодарны. А вот без мыльно-рыльных и порошка стирального никак не обойтись, приходится покупать. За хлебом социальным, каждый день с утра в очередь. За продуктами на рынок 1 раз в неделю, покупаем самое необходимое: крупу, макароны, чай, сахар, масло, овощи. Про рыбу и мясо давно забыли, если побаловать себя немного, то хвостики индюшки (попки) из них и борщ, и суп, и второе. Кефир, забыли когда покупали. В общем, живем — хлеб жуем. Если бы хоть по 50 гривен в день оставалось, то можно было бы себя и вкусненьким побаловать. Спасибо Вам, что помогаете, Вы уж простите нам, что звоним часто, напоминаем о себе, живем ведь — от пенсии до пенсии, от пайка вашего до пайка. Понимаем, у вас сейчас Новый год, дети сироты и инвалиды, Мечты, подарки, мы подождем, скажите, только когда нам перезвонить?»

И звонят, звонят каждый день. Забывая о том, что уже звонили….

Оставшись без поддержки близких и средств к существованию, им стыдно просить. Они продают на стихийных рынках книги, старые никому не нужные вещи, часы, кактусы, … У каждого из них своя судьба, своя история жизни, свой путь, свое горе и свои ошибки. По какой−то жестокой случайности они стали не нужны… Без внимания поддержки государства, родных, близких и знакомых, не по собственному желанию, а в силу сложившихся обстоятельств ДОживают наши старики-призраки, чьи-то отцы и матери, бабушки и дедушки, каждый со своей историей, молча, то ли от стыда, то ли от горя, коротают свои последние дни лишенные внимания и самого необходимого, в вакууме занятого собой общества. В гериатрических интернатах (домах престарелых) Украины сегодня нет свободных мест!

БУДЕМ ЖИТЬ! БЛАГОтворительная Акция МБФ «INSHE ZHITTIA» — «СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ!»

ЧТОБЫ выЖИТЬ нашим дедушкам и бабушкам, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ:
1. Продукты питания (крупы, макароны, мука, масло, сахар, сгущенное молоко, консервы рыбные и мясные, сладости, чай)
2. Лекарственные препараты: от давления; противовирусные, противогриппозные; анальгетики; обезболивающие средства; антибиотики широкого спектра; сердечные (валерьянка, корвалол).
3. Средства личной гигиены: мыло, шампунь, крем для рук и ног, зубная паста и щетки, мочалки, одноразовые полотенца, пеленки, подгузники (памперсы), салфетки, т/бумага.
4. Моющие и чистящие хлоро-содержащие средства (Для домов интернатов, желательно в больших емкостях), Белизна, «АС» гель, средства для мытья посуды, жидкое мыло, мыло, освежители воздуха, губки, мочалки, стиральные порошки.
5. Одежда и обувь: х/б трусы, носки, майки, ночные рубашки для бабушек, спортивные костюмы для дедушек, женские халаты (от 44р до 56р), комнатные тапочки без пят (женские от 38р до 41р., мужские от 40р до 46р)
6. Постельное белье и принадлежности не только новые но и б/у: чистые, без дыр, в хорошем состоянии!
7. В СВЯЗИ С ПРОИСХОДЯЩИМИ СОБЫТИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ  УКРАИНЫ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗВАНИВАТЬСЯ.
8. Под опекой МБФ «INSHE ZHITTIA» более 6000 стариков, социально незащищенных и малоимущих граждан Украины: 8 Домов престарелых и гериатрических интернатов; 3227 ветеранов ВОВ; одиноких стариков; старики-переселенцы из зоны АТО (100 семей).
9. Если у Вас нет времени или возможности, мы купим все необходимое!

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ БЛАГОтворительной Акции нам НЕОБХОДИМЫ:
1. Талоны на топливо: Бензин А-95 — 100 л. и Дизельное топливо — 200 л.;
2. Мешки для мусора по 100 штук (на 160 и 60 литров) для перевозки и передачи помощи;
3. Карточки пополнения всех операторов мобильной связи (по 100 гр)

КАК ПОМОЧЬ — РЕШАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ! ПОДДЕРЖИТЕ АКЦИЮ ИНФОРМАЦИОННО: поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми, разместите Акцию на сайте Вашей организации, компании, на страницах социальных сетей, сделайте РЕПОСТ!

ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! НАШИ СТАРИКИ ДОЛЖНЫ выЖИТЬ!

INSHE — НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! БЛАГОтворительный Проект МБФ «INSHE ZHITTIA» — «Добро без границ!» БЛАГОтворительная Акция — «Старость в радость! Будем жить!»,«Никто не забыт и ничто не забыто»,«Помочь просто!»

Translate »