Без семьи и своего рода — нет нации и народа. Во все времена семья была, есть и будет источником любви, понимания и уважения, основополагающим институтом и основой человеческого общества. Именно в этой маленькой клеточке государственного организма появляется на свет ребенок, растет, развивается, постигает премудрости взрослой жизни. С семьи начинается жизнь, в семье формируется настроение, понимание, уверенность и уважение. В кругу родных и близких людей мы находим опору и поддержку, БЛАГОдарим родителей за подаренную нам жизнь, растим детей, обретаем смысл нашего существования и познаем мир. Крепкая дружная семья дает нам силы, объединяет и помогает в трудные минуты жизни. Семья — закладывает основы БЛАГОполучия нашего государства, хранит традиции, человеческие ценности, воспитывает патриотизм, любовь к Родине, гражданскую ответственность, культуру и историческую преемственность поколений. Благополучие семьи — фактор стабильности, прогресса и развития любого государства и нации в целом. Укрепление института семьи, повышении ее социальной защищенности — первоочередная задача государственной важности и мне очень хочется верить в то, что это понимаемо нашим правительством.

Родителям многодетных семей и семьям, воспитывающим приемных детей, особые слова признательности и БЛАГОдарности. БЛАГОдарю Вас за безмерную любовь к детям, щедрость души, терпение и заботу.

Счастья! Крепкого здоровья! Мира! Добра! Любви! Семейного БЛАГОполучия и финансовой стабильности нашим семьям! Берегите себя, цените и уважайте своих близких, сохраняйте семейные традиций и будьте БЛАГОсловенны! С Праздником!

Президент МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашова Елена Владимировна.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: чтобы привлечь внимание к проблемам, которые возникают в семье, Генеральная Ассамблея ООН решила создать Международный день семьи и ежегодно отмечать его 15 мая. Международный День семьи был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в сентябре 1993 года. А следующий за ним 1994 год был провозглашен Международным годом семьи. Все это было сделано для того, чтобы углубить понимание вопросов семьи и решать серьезные проблемы, связанные с семьей.

В Международный день семьи проводят акции и мероприятия, цель которых — показать важность семьи и привлечь внимание людей к тем проблемам, с которыми в наше время сталкивается семья.