INSHE — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ. Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны. Ноябрь 2019 года.

INSHE — 13 ноября — двойной праздник — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ и МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛЕПЫХ ЛЮДЕЙ! Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны. Ноябрь 2019 года.

Когда человечество забывает про Добро, рождается Зло, которое всегда ведет только к войне, и не важно к какой, к внутренней или внешней. Добро, оно как и Зло — состояние равновесия Души и личный выбор каждого. Для одних Добро, альтруизм и милосердие, для других — пережиток прошлого и слабость души. Для третьих — жизненное призвание, единение Духа, не требующее ничего взамен: ни поощрений, ни званий, ни оваций.

ДОБРЫЕ ЛЮДИ, С ПРАЗДНИКОМ! МИРА! ДОБРА! ЛЮБВИ и МИЛОСЕРДИЯ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! БУДЕМ ЖИТЬ!

Президент МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашова Елена Владимировна.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: 13 ноября — мировое сообщество отмечает ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ и МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛЕПЫХ ЛЮДЕЙ. Случайностей в жизни не бывает! 13 ноября ежегодно напоминает нам, о том что, инвалидность — не факт! Несмотря на инвалидность, среди слепых людей в нашем обществе много талантливых литераторов, художников, спортсменов, и только постоянные забота, поддержка, взаимопомощь и взаимопонимание окружающих помогают им чувствовать себя полноценными и здоровыми людьми, идти по жизни в ногу со временем, преодолевая все жизненные трудности. МБФ «INSHE ZHITTIA» с 2007 года, ежегодно проводит Международный INSHE ART — «Конкурс без границ!» и мы знаем, точно — Инвалидность — не факт!

КОРОТКО О ИСТОРИИ ПРАЗДНИКОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛЕПЫХ ЛЮДЕЙ. День 13 ноября, для праздника, выбран неслучайно — это дата рождения известного педагога Валентина Гаюи (1745-1822), который открыл в Париже первое в истории образовательное учреждение для слепых детей. При очень скромных финансовых возможностях Гаюи удалось создать типографию для слепых, где издавались книги, напечатанные рельефно-линейным шрифтом. Это были первые на Земле книги для людей с ограничениями зрения. По книгам Гаюи незрячие обучались вплоть до изобретения Луи Брайлем шрифта рельефного шеститочия. (В 1829 году француз Луи Брайль — воспитанник Парижского национального института для слепых детей разработал универсальную систему рельефно-точечного шрифта, нашедшего распространение во всех странах мира). В 1803 году Гаюи получил предложение императора Александра I открыть в Санкт-Петербурге учебно-воспитательное заведение для слепых. В 1807 году Александром I были утверждены Устав, штаты и бюджет института. В память о первом зачинателе первых учебных заведений для незрячих в мире и отмечается «Международный день слепых». 13 ноября, ежегодно во всем мире проводятся БЛАГОтворительные Акции, помогающие обратить внимание на людей лишенных зрения и оказать им посильную помощь и поддержку.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ. Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В данном мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (после к Движению присоединились и другие страны). Организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997-м, и собрала «под свои знамёна» единомышленников из разных стран — волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Участники «Всемирного движения доброты», предложили создать официальный праздник, который был учрежден в Сингапуре 18 ноября 2000 года на 3-й конференции Движения доброты. У движения есть свой официальный документ — «Декларация доброты», которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир». Присоединиться к движению и совершить добрый, искренний и благородный поступок могут все желающие. Ждем Вас, ЕДИНОмышленники «INSHE»

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ!

Ни дня без добрых дел: Поздравление

07.04.2024

INSHE — Украина, 774 день. Война заставила задуматься нас над тем как и зачем мы живем

21.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 757 день, 21 марта 2024 года, двойной праздник: Всемирный День поэзии и Всемирный День людей с синдромом Дауна.

20.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 756 день войны. 20 марта 2024 года — ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ. Международный ДЕНЬ СЧАСТЬЯ.

17.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 753 день, 17 марта 2024 года — Прощенное Воскресенье.

11.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 747 день. Масленица — веселые проводы зимы. Поздравление

08.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 744 день, 8 марта 2024 года. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ВСЕХ ЖЕНЩИН СЧАСТЛИВЫМИ И ЛЮБИМЫМИ! Поздравление

23.02.2024

INSHE— Украина, Киев, 730 день, 23 февраля 2024 года. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КТО ПОМНИТ!

19.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 695 день, 19 января, 2024 года. Крещение Господне (Богоявление) — источник светлой радости и очищения Души, укрепления Веры и Надежды на светлое будущее

18.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 694 день, 18 января, 2024 года, КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК. Поздравление

13.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 689 день. Сегодня в ночь с 13 на 14 января Старый Новый год. Поздравление

Translate »