INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 341 день войны. ИСТОЧНИК СВЕТА. Притча.

INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 341 день войны. ИСТОЧНИК СВЕТА. Притча.

— Скажи Учитель, что такое «Любовь»?
— Любовь — это Суть и Свет Вселенной, дающий Жизнь всему сущему и составляющий Основу всего Бытия. Что свет Солнца для мира плотных форм, то Любовь — для мира Духа.
— Но ведь свет Солнца, наталкиваясь на препятствие, создаёт тень! Может ли Свет Вселенной создавать тень?
— Да. В мире Духа тоже есть препятствия для Света.
— Что это за препятствия?
— Всё то, что затемняет наши Души и противоположно природе нашей Вселенной: зависть, злоба, эгоизм, тщеславие, обиды, чувство вины и самое главное — страх.
— А ненависть?
— Ненависть — следствие страха. Где возникает страх, там сначала возникает тень от Света — не-любовь. Ненависть — это наши эмоции.
— Что нужно сделать, чтобы не видеть эту тень?
— Обратить свой взор к Свету. Когда ты смотришь на источник Света, тень всегда находится позади тебя. Тень — это то, что противоположно Свету. Пока твоя Душа не будет абсолютно чиста, всё будет зависеть от того, куда устремлён твой взор.
— Но если тень — это то, что противоположно Свету, а Свет — это Любовь-Бог, то тень — это противник Бога?!
— Да, ты прав.
— Значит, все это я порождаю сам своими недостатками!?
— Да. Это твоё собственное порождение. Когда ты полностью очистишь свою Душу, Свет Вселенной станет свободно проникать через тебя, и ты больше никогда не увидишь свою тень. А пока ты видишь тень, ты испытываешь страх. Страх затемняет твою Душу.
— Значит? Существует лишь то, что обладает само-сущностью.
— Да. Тень возникает там, где есть препятствие. Тень — отсутствие Света. Всеми остальными негативными качествами ты её наделяешь самостоятельно — в силу своего затемнённого разума. В каждой Душе ты можешь видеть и Добро, и зло одновременно. Добро — это Свет Вселенной, освещающий Душу. Зло — это тень, отбрасываемая душой — соответственно степени своей чистоты.
— А что будет, если на кого-то упадёт моя тень?
— Это будет наихудшее, что ты сможешь увидеть в других. Душа, на которую упадёт твоя тень, перестанет отбрасывать свою собственную. Ты уже не будешь видеть её достоинства и недостатки — ты будешь видеть в ней, сам того не подозревая, исключительно свои недостатки. Ты можешь испугаться и даже возненавидеть, не догадываясь, что всему виной — ты сам.
— Учитель, ты говорил, что когда я полностью очищу свою Душу, Свет Вселенной станет свободно проникать сквозь меня. Скажи, я перестану существовать?
— Нет, ты станешь чист духом.
— Но, став чистым духом и перестав видеть в других свои собственные недостатки, я всё ещё смогу видеть достоинства и недостатки других?
— Да.
— Что же мне необходимо сделать для того, чтобы больше никогда не видеть недостатки других?
— Научиться любить стать самому Источником Добра и Света.

С ДОБРОМ И ЛЮБОВЬЮ ДАРИМ СЧАСТЬЕ ДЕТЯМ! Заветные желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины ИСПОЛНИЛИСЬ БЛАГОдаря участию наших Добрых Волшебников и Волшебниц. Каждый год мы объединяемся все вместе и у нас это получается! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! 

Низкий поклон Вам Добрые люди, и огромнейшее Человеческое СПАСИБО, за счастье и радость которое Вы подарили детям! БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ДОБРЫМ ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ! Каждый человек определяет сам, ту частичку добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

Translate »