INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 333 день войны. ПОТЕРЯННЫЙ ПУТЬ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 333 день войны. ПОТЕРЯННЫЙ ПУТЬ. Притча.

Жил-был на свете путь. Он долго уже существовал на этом свете, но жизнь его была скучна и неинтересна. Когда-то очень давно по нему ходили люди, было на нем движение, но уже много лет он никого не видел.
Утро сменялось ночью, ночь сменялась снова утром и так по бесконечному кругу. Однажды этот потерянный путь обратился к Создателю и стал говорить о том, что его существование не имеет смысла, его жизнь скучна и сера. Зачем же его создали, если им никто уже столько лет не пользуется?
Проходили годы, а все, чем не пользуются, постепенно исчезает. Так и потерянный путь постепенно зарастал травой и терял свои очертания. Путь понимал, что однажды утром он уже не проснется, а вместо него будет только поле…
Но это утро выдалось особенным. Впервые за десятилетия на него кто-то вступил, его кто-то нашел! Только человек был очень ослабленным, он еле-еле переплетал ноги, но держался только этого пути, так как понимал, что дороги никто просто так не строит. Значит по ней можно куда-то выйти.
Дорога была длинной, а человек очень слабый, он медленно двигался по этому потерянному пути, часто делая привалы. Потерянный путь был и рад гостю, и в тоже время ему было жаль путника. Он помогал ему как мог: подбрасывал под ноги хворост, открывал для взора ягоды на кустах, дарил вид на красивые пейзажи, а главное — Надежду на спасение.
Путник благодаря тому, что нашел этот потерянный много лет назад путь, смог выбраться поближе к цивилизации.
Когда вдалеке странник увидел силуэты домов, он упал на колени и стал благодарить Бога за свое спасение и за потерянный путь, который он помог ему найти. Как будто именно его этот путь ждал все эти годы!
Вот так и в нашей жизни есть люди, которые считают свою жизнь бессмысленной. Они просто существуют, сами не понимая зачем. Но потом случается что-то, и именно они становятся спасительной дорогой для кого-то одного или для многих людей.
Пока мы здесь и пока мы живы, мы все связаны друг с другом невидимыми переплетающимися нитями, создающими спасательный узор нашей Вселенной. Может быть не сейчас, не в эту секунду времени, но Вселенная уже н
правила к нам того, кого мы можем спасти, а нас отправила на тот Путь, который спасет нас.

ПОМОГАЕМ выЖИТЬ!

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! Заветные желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины ИСПОЛНИЛИСЬ БЛАГОдаря участию наших Добрых Волшебников и Волшебниц, Дедов Морозов и Снегурочек, фирм и компаний, которые не жалея сил и времени находили для ребят именно то, о чем мечталось. Каждый год мы объединяемся все вместе и у нас это получается! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! 

Огромнейшее СПАСИБО ВАМ за счастье и радость подаренное детям! БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Translate »