INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 332 день войны. ИСКРЫ ДОБРОТЫ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, январь 2023 года, 332 день войны. ИСКРЫ ДОБРОТЫ. Притча.

Решил как-то Бог поучить молодого Ангела разуму. Отправились они в земной мир посмотреть, много ли добрых людей живут на земле. Наказать тех, кто живёт не по-божески. Спустились они в земной мир, приняли образы простых людей.
Идут Бог и Ангел по дороге, увидели дом вдалеке. Подошли, попросились переночевать. Впустил их хозяин. Только жадный он был, даже ужином их не накормил, сказал, что самим нечего есть. Дал им воды напиться и спать отправил.
— Почему Ты, Господи, не покарал его. Он же не добрый, жадный. У него полно еды. А он нам не дал. Накажи его, Господи, — горячился молодой Ангел.
— Знаю, — ответил Бог.— Только знаю Я, что не всегда он был таким.
И увидел Ангел прошлое этого человека. Как он, будучи ребёнком, делился своей едой со своим другом, который вечно голодал. Не было у того ни отца, ни матери, сиротой тот был.
— Почему же он теперь такой? — удивился Ангел.
— Не прошёл испытание богатством. Ослепило оно его разум, но в душе его осталась искра доброты. Поэтому он может ещё исправится и стать добрым, если ему помочь, — ответил Ангелу Бог.
Переночевали они и утром пошли дальше по дороге. Вдалеке показался город. Вошли Бог и Ангел в город, попали на базар. Идут по нему и видят, как один мужчина у другого из кармана кошелёк вытащил. Пристыдил его Бог, потребовал вернуть украденное. Тот вернул кошелёк владельцу, сказал, что нашёл на земле.
— Господи, почему Ты и этого не покарал. Он же украл и соврал. Накажи его Господи, — горячился, опять Ангел.
— Знаю, — ответил Бог.
— Только знаю Я, что не всегда он был таким.
И увидел Ангел прошлое этого человека. Как он, будучи ребёнком, купался с друзьями и бросился спасать малыша, попавшего в водоворот. Самому ему не хватило сил выбраться с ним из водоворота. Подоспевшие взрослые спасли обоих.
— Почему же он теперь такой? — удивился Ангел.
Не прошёл испытание бедностью. Стал завидовать другим. Зависть толкнула его на воровство. Но в душе у него есть искра доброты. Он может ещё стать добрым, если ему помочь, — ответил Ангелу Бог.
Так ходили Бог и Ангел по земле и встречали разных людей. Ангел видел в людях только зло, а Бог находил в них искры доброты, которые могут сделать человека добрым, если ему помочь.

ПОМОГАЕМ!

Мечты-желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины ИСПОЛНИЛИСЬ БЛАГОдаря участию наших Добрых Волшебников и Волшебниц, Дедов Морозов и Снегурочек, фирм и компаний, которые не жалея сил и времени находили для ребят именно то, о чем мечталось. Каждый год мы объединяемся все вместе и у нас это получается! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Огромнейшее СПАСИБО ВАМ за счастье и радость подаренное детям! БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Translate »