INSHE — Украина, Киев, май 2022 года. 75 день. ПОМОГАЕМ выЖИТЬ.  Добрые дела отвлекают их от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! Притча

INSHE — Украина, Киев, май 2022 года. 75 день. ПОМОГАЕМ выЖИТЬ.  Добрые дела отвлекают их от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! (Притча о восприятии происходящего.)

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, а друг. Как можно продать друга?»

Однажды утром старик не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика: «Ты — глупый старик, — говорили они ему. — Мы знали, что когда-нибудь коня у тебя украдут. Уж лучше бы ты его продал.»
Старик сказал: «Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное ваши суждения. Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только одна часть. Кто знает, что за ней последует?»
Люди засмеялись. Они всегда знали, что старик немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся домой и привел с собой четырех жеребят.
Люди снова собрались и сказали: «Ты был прав, старик, это не было невезением, это все было во благо».
И опять старик сказал: «Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение ли это? Вы прочли единственное слово в предложении — как вы можете судить о целой книге?»
Но люди все равно решили, что старик не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.
Люди сказали:«Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, был бы доход и деньги».
И в который раз старик ответил им:«Вы одержимы в своих суждениях, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын мой упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение».
Через несколько недель в стране разгорелась война, всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был искалечен. Все жители плакали, сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.
Люди пришли к старику и сказали: «Ты прав был старик, это оказалось благом. Твой сын был покалечен, но сейчас он с тобой, а наши сыновья ушли навсегда».
И снова старик сказал: «Суждение, застывшее состояние ума — прекратите судить. Вы не знаете всей истории, и никто не знает. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым».

Жизнь бесконечное путешествие. Вы достигаете одной вершины, но появляется другая. Одна дверь закрывается, другая — открывается. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ ПРОСТО!

БУДЕМ ЖИТЬ! БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

19.04.2024

INSHE — ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. ПРИТЧА ДНЯ.

18.04.2024

INSHE — Украина, 785 день 3710 дня. Как дальше жить? Что правильно, что неправильно? ПРИТЧА ДНЯ.

17.04.2024

INSHE — Какие перемены готовит нам жизнь? Предугадать не дано.

16.04.2024

INSHE — Все мы созданы по одному образу и подобию… Тогда вопрос: Почему одни люди счастливы, другие нет? ПРИТЧА ДНЯ.

15.04.2024

INSHE — Что в жизни самое важное? Каждый ответит по-своему. ПРИТЧА ДНЯ.

14.04.2024

INSHE — Вместо того чтобы проклинать тьму, зажги свечу. ПРИТЧА ДНЯ.

13.04.2024

INSHE — Украина, 780 день. Творите добро и оно обязательно к Вам вернется ПОМОГАЕМ вы ЖИТЬ!

12.04.2024

INSHE — Украина, 779 день. Иногда мы много отдаем сил тому, чтобы кого-то переспорить,

11.04.2024

INSHE — Украина, 778 день. Будем живы и здоровы — все наладится! ПРИТЧА ДНЯ.

10.04.2024

INSHE — Украина, 777 день, 10 апреля 2024 года. Мусульмане всего мира отмечают радостный для исповедующих ислам день — Ураза Байрам.

Translate »