INSHE — Украина, Киев, февраль 2023 года, 346 день войны. ДОБРОЕ ДЕЛО. Притча.

INSHE — Украина, Киев, февраль 2023 года, 346 день войны. ДОБРОЕ ДЕЛО. Притча.

Жил-был один фермер. Фермер этот был зажиточный, очень любил свое хозяйство. Он выращивал на своих полях разные овощи, ягоды, фрукты, злаковые культуры.
Каждый год он возил свой урожай на конкурсы, на выставки. Получал много наград и благодарностей.
На одной из выставок журналист стал наблюдать за этим фермером. Его очень удивил тот факт, что фермер раздавал семена и саженцы своих растений конкурентам. Журналист не выдержал и спросил:
— Зачем вы делитесь со всеми семенами и ростками? Они же через год придут с этим же урожаем на выставку и завоюют первые места.
— Ну и что, мне не жалко. У меня, кстати, все соседи-фермеры периодически получают какие-то награды в конкурсах. Знаю, в этом есть и моя заслуга.
— Как это?
— Я раздаю им свои семена и ростки.
— Какой-то странный у вас подход. Вы же бизнесмен, вы же должны скрывать от конкурентов свои разработки.
— А вот и нет. Я не скрываю свои разработки, но они становятся еще лучше от года к году. Все просто. Я даю соседским фермерам свои качественные семена и ростки. Они сажают их на своих полях. Ветер, пчелы переносят пыльцу. Получается, что мои растения не становятся хуже от этого. Наоборот, они еще больше укрепляются. Если бы мои соседи сажали свои некачественные семена, то и соответствующе пыльца от их растений попадала бы и ко мне. Доброе дело тому и доброе, когда от него всем хорошо.

Низкий поклон Вам Добрые люди, и огромнейшее Человеческое СПАСИБО, за счастье и радость которое Вы подарили детям! Заветные желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины ИСПОЛНИЛИСЬ! Каждый год мы объединяемся все вместе и у нас это получается!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! Каждый человек определяет сам, ту частичку добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями. ПОМОЧЬ ПРОСТО!

Translate »