INSHE — Украина, Киев, 750 день. Как добиться своих целей? Притча дня.

INSHE — Украина, Киев, 750 день. Как добиться своих целей? Притча дня.

В далекой стране жил один король, которому досталась сложная задача. Он должен был найти решение неразрешимой проблемы, которая уже много лет терзала его и его народ. Король обратился к мудрецам и ученым своего королевства, но никто не смог ему помочь. Тогда король отправился в путь в поисках человека, который сможет решить его проблему.

Он прошел через глухие леса, переплыл бурные реки и преодолел высокие горы в надежде найти мудреца способного ему помочь.

Путешествие заняло много времени и стоило королю много сил, но в конце концов он нашел такого человека — мудрого старца, который обитал в самом удаленном и скрытом от людей уголке королевства. Старец внимательно выслушал короля, подумал некоторое время и сказал:
— О мой король, я знаю решение твоей проблемы. Но я не могу просто сказать его тебе, ты должен сначала пройти со мной определенный тест. Король удивленно взглянул на старца и сказал, что он готов пройти любой тест, лишь бы получить ответ на свой непростой вопрос.

Указал старец королю на небольшой лес, в котором король должен был найти особое по его мнению дерево. Король нашел это дерево. На нем висели очень красивые и яркие плоды. Однако, плоды эти были защищены острыми шипами и отталкивали полезных своим сильным и очень неприятным запахом.

Король сразу понял, что для того чтобы достичь решения, он должен собрать эти плоды. Но как? Он попробовал надеть перчатки, но они не помогли. Он попытался использовать инструменты, но они также оказались бессильными перед острыми шипами. Каждая попытка только усугубляла его боль и разочарование.

В отчаянии, король обратился к старцу за помощью. Старец спокойно подошел к дереву, положил плод чудо дерева в свою ладонь, ощутив боль от острых шипов, он лишь мило улыбнулся. Затем старец, оказывая давление на шипы, медленно и нежно начал обертывать плод своими пальцами. Сначала шипы не поддавались давлению рук старца, затем понемногу начали сгибаться, а затем и вовсе пропали.
— О мой король, запомни, для того чтобы достичь своих целей, нужно научиться преодолевать трудности, а не избегать их. Путь к успеху всегда преграждают острые шипы проблем. Научившись принимать их, и их давление, научившись идти вперед несмотря ни на что, можно достичь любых успехов и обрести все плоды твоей жизни. — сказал старец.

Король понял, что решение его проблем заключается в его же не смелости. В его не настойчивости, в его и только его не готовности принимать трудности и боли.

Король гордо поклонился старцу и отправился обратно в свое королевство. С тех пор он легко и просто преодолевал все трудности на своем пути. Сделал счастливым свой народ, богатым и процветающим свое королевство. ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!

ПОМОГАЕМ!  Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм!

Низкий поклон и огромнейшее Человеческое СПАСИБО, ВАМ добрые люди, за оказанную помощь и поддержку. БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, искусствовед, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! Присоединяемся! ВМЕСТЕ — МЫ Сила!

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

19.04.2024

INSHE — ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. ПРИТЧА ДНЯ.

18.04.2024

INSHE — Украина, 785 день 3710 дня. Как дальше жить? Что правильно, что неправильно? ПРИТЧА ДНЯ.

17.04.2024

INSHE — Какие перемены готовит нам жизнь? Предугадать не дано.

16.04.2024

INSHE — Все мы созданы по одному образу и подобию… Тогда вопрос: Почему одни люди счастливы, другие нет? ПРИТЧА ДНЯ.

15.04.2024

INSHE — Что в жизни самое важное? Каждый ответит по-своему. ПРИТЧА ДНЯ.

14.04.2024

INSHE — Вместо того чтобы проклинать тьму, зажги свечу. ПРИТЧА ДНЯ.

13.04.2024

INSHE — Украина, 780 день. Творите добро и оно обязательно к Вам вернется ПОМОГАЕМ вы ЖИТЬ!

12.04.2024

INSHE — Украина, 779 день. Иногда мы много отдаем сил тому, чтобы кого-то переспорить,

11.04.2024

INSHE — Украина, 778 день. Будем живы и здоровы — все наладится! ПРИТЧА ДНЯ.

10.04.2024

INSHE — Украина, 777 день, 10 апреля 2024 года. Мусульмане всего мира отмечают радостный для исповедующих ислам день — Ураза Байрам.

Translate »