INSHE — Украина, Киев, 699 день. Представьте, что Вы легко и просто справляетесь с любыми эмоциями! ПРИТЧА ДНЯ

INSHE — Украина, Киев, 699 день. Представьте, что Вы легко и просто справляетесь с любыми эмоциями! Ваша жизнь похожа на гармонию, — эмоциями управляете Вы, а не они Вами. ПРИТЧА ДНЯ.

Когда Конфуция спрашивали, как ему удается сохранять спокойствие при таком количестве упреков и нападок со стороны врагов, он отвечал:
— Путь озера.
Когда Конфуция спрашивали, почему он никогда не обижается и не мстит своим обидчикам, он отвечал:
— Путь озера.
Когда Конфуция спрашивали, как ему удается сохранять самообладание и мудрость в самых неблагоприятных обстоятельствах, он отвечал:
— Путь озера.
Когда Конфуция спросили, в чем же состоит этот таинственный путь озера, он ничего не ответил, но жестом пригласил собеседников вместе с ним спуститься на берег озера.
Погода стояла безветренная, и в водах озера отражались небо, редкие облака и растущие на берегу деревья.
Ничего не говоря, Конфуций поднял небольшой камень и бросил его в озеро. Отражение в воде исчезло из-за ряби и кругов на воде. Но спустя небольшое время вода успокоилась и вновь стала способной отражать Небо. Конфуций сказал:
— Сын Неба подобен воде и должен отражать его законы. Вода не отвечает брошенному камню, она принимает его без ущерба. Благородный муж не отвечает на попытки уязвить его, он принимает несовершенство окружающего мира. Путь озера — отражение законов Вселенной. ВОЛНЕНИЕ НЕДОПУСТИМО — эмоциями управляете Вы, а не они Вами.

ОТРАЖАЕМ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ! МЕЧТЫ-желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины, детей переселенцев из районов боевых действий ИСПОЛНЯЮТСЯ!

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, за счастье и радость которую вы подарили детям. ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! Каждый определяет сам ту частичку Добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

БУДЕМ ЖИТЬ! Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, искусствовед, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и внушают оптимизм!

Translate »