INSHE — Украина, Киев, 697 день. От главного всегда отвлекают не зависящие от нас факторы: мы нервничаем, злимся, переживаем. На главное не остается сил… ПРИТЧА ДНЯ.

INSHE — Украина, Киев, 697 день. От главного всегда отвлекают не зависящие от нас факторы: мы нервничаем, злимся, переживаем. На главное не остается сил… ПРИТЧА ДНЯ.

Один юноша пошел в храм. Он отстоял всю службу, молился. Но вышел из храма разочарованный и недовольный. Священнослужитель недалеко был. Увидев расстроенного юношу, он подошел и спросил его — в чем дело, почему и чем он опечален.
Юноша ответил:
— Я больше не буду ходить в храм. Я молился, но мне было неприятно. Кто-то рядом разговаривал, кто-то хихикал…
Священнослужитель ответил:
— Подожди, не спеши с кардинальными решениями. Выполни мое маленькое задание.
Юноша согласился.
Священнослужитель принес полный стакан воды и отдал его юноше:
— Пожалуйста, пронеси его по всему храму три круга. Твоя главная задача будет, не расплескать ни одной капли. Задание выполнишь, а потом уходи навсегда, если так решишь.
Юноша не очень понял, зачем все это. Но задание священнослужителя выполнил. Медленно прошел по всему залу три раза. С полным стаканом он подошел к священнослужителю:
— Все сделал. Ни капельки не расплескал.
Священник спросил юношу:
— Когда ты шел, то слышал как смеются другие и разговаривают о чем-то постороннем?
Юноша отрицательно кивал головой.
— А все это потому, что ты был сосредоточен на своем главном задании. Для тебя было важно, чтобы стакан остался полным и бессмысленно было винить и замечать ошибки других, ты стремился к тому, чтобы самому стать лучше.
Не важно, кто, что, где и когда думает и говорит о тебе. Будь всегда увлечен и сосредоточен только на том, в чем ты видишь смысл своей жизни и никакие помехи тебе будут не страшны.
Шло время, юноша ежедневно молился, ходил в храм и больше никогда не сворачивал со своего пути.

НЕ СВОРАЧИВАЕМ, ПОМОГАЕМ! МЕЧТЫ-желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины, детей переселенцев из районов боевых действий ИСПОЛНЯЮТСЯ! Каждый Человек определяет сам ту частичку Добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ, за счастье и радость которую вы подарили детям. ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ!

БУДЕМ ЖИТЬ! Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, искусствовед, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и внушают оптимизм!

Translate »