INSHE — Украина, Киев, 673 день. КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, 673 день. Сколько мы живем, столько и пытаемся постичь, так что же оно такое наше счастье? Как его достичь, как удержать? У каждого из нас свои инсайты, своя боль и своя тайна. А все очень просто? КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ. Притча.

Пришел к Соломону один богатый и очень знатный человек. И был этот человек весьма печален.
— Великий Соломон, я в полной растерянности, я не знаю, как мне жить дальше. Я очень богат, у меня есть деньги, сокровища, богатый дом. Но я давно уже ничему не рад. Каждый мой день скучен и однообразен. Я хожу по своим владениям, пересчитываю свою прибыль, ем лучшие яства, но все это не приносит мне никакой радости. Почему я так несчастен, если у меня все есть, о чем многие даже и мечтать не могут?

Соломон какое-то время молчал и смотрел на маленький пруд неподалеку, потом задал вопрос:
— Расскажи мне про то, какие у тебя в жизни были мечты?
— Ок! Много лет назад я мечтал, что больше никогда не буду рабом, обрету свободу. И я этого добился. Когда я стал свободен, начал мечтать о том, как я обрету богатство и почет. Я много работал над своим делом, и вот, сейчас оно мне приносит очень хорошие деньги. Я могу себе позволить все что хочу.
— Хорошо. А какая у тебя сейчас мечта? — продолжил Соломон.
Богач думал и молчал, потом тихо сказал:
— Никакой.
— Смотри на этот пруд, — кивнул Соломон, — маленький мутный пруд, в нем плавают рыбы. И каждый день у этих рыб одинаковый. Они плавают здесь день и ночь, и никогда в их жизни ничего не изменится. Не имея мечты, ты сам себя посадил вот в такой же пруд. Да, твой пруд в золоте и драгоценных камнях, но суть остается такой же. Пока у тебя не появится мечта, ты так и будешь пребывать в тоске и унынии.

Чтобы видеть смысл жизни, Человек мечтать должен. Ключи от счастья — это мечты, воплотившиеся в жизнь.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ДОБРЫМ ВОЛШЕБНИКОМ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ!

Низкий поклон Вам добрые люди, за счастье и радость которые Вы подарили детям.

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, искусствовед, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Translate »