INSHE — Украина, Киев, 600 день. ПОМОЩЬ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, 600 день. ПОМОЩЬ. Притча.

Жила была на свете Помощь. Это было удивительное создание. Она умела принимать самые разные обличия. К маленькому ребенку она являлась в виде теплых маминых губ, которые целовали детскую ушибленную коленку, улыбок и объятий. Или в виде умелых папиных рук, когда нужно было смастерить первый деревянный кораблик и пустить его в плаванье по речке. Израненному усталому воину она приходила в виде перемирия, тишины и здорового крепкого сна, после которого заживали все раны и восстанавливались силы. К женщине, измученной бессонными ночами возле детской колыбельки, она являлась поутру в виде счастливого детского смеха, солнечных бликов в чашке с любимым чаем, капельками росы на свежем букете.

Помощь могла быть белым песчаным пляжем на дальних берегах, живительным лесным воздухом, тугим кошельком и случайным приветливым попутчиком. Когда кому-то нужен был совет, она приходила в виде мудрых книг и знающих умелых людей. Когда кто-то хотел научиться чему-то новому, она тоже приходила. И приводила с собой новые вести и новых людей.

Однажды помощь пришла к Человеку, который ее звал долго и настойчиво. И принесла ему в подарок новые знания, умения и возможности. Но Человек ничего не заметил. Не протянул к ней навстречу руки, потому что они держали камни за пазухой, камень на сердце и мешок с тяжестью прошлых неудач. Все его мысли были заняты своим грузом. Он думал, как бы все это держать так, чтоб было легче и удобнее тащить дальше. Поглощенный решением этой задачи, Человек прошел сквозь Помощь и побрел дальше.

Помощь на секунду огорчилась, но так была созданием добрым и жизнерадостным, назначила ему новое свидание за ближайшим поворотом.

Чтобы ни случилось, не огорчаемся ни на секунду, ПОМОГАЕМ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! Каждый определяет сам, ту частичку Добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями. 10, 100 или 10 000 гривен … не важно, любая Ваша помощь бесценна! ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! Это наша страна и наши люди! / This is our country and our people!

Низкий поклон и огромнейшее Человеческое СПАСИБО Вам, от имени подопечных нашего Фонда  за оказанную помощь и поддержку! БУДЕМ ЖИТЬ!

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Translate »