INSHE — Украина, Киев, 532 день. В жизни может произойти всякое. Никогда не знаешь, что ждать за следующим поворотом. ВЕРЬ. Притча

INSHE — Украина, Киев, 532 день. В жизни может произойти всякое. Никогда не знаешь, что ждать за следующим поворотом. ВЕРЬ. Притча про лягушку, не про ту которая взбила лапками масло в сосуде, про другую.

«Однажды в дождливую погоду лягушка вместе со своими собратьями прыгала по дороге, которая была недалеко от их озера. Сама того не замечая, лягушка глубоко завязла в грязи. Грязь была густая, плотная, жирная и у лягушки никак не получалось из нее выбраться. Товарищи пробовали ей помочь. Бросали листики, веточки, но ничего не выходило. Моросил мелкий дождь, который нагонял еще больше грязи.
— Спасибо вам за помощь, — сказала лягушка своим товарищам.
— Вы сделали все, что могли. Возвращайтесь домой, а я останусь. Может, мне повезет, и дождь размоет грязь.
Грустные лягушки направились в сторону озера.
Рано утром они решили снова пойти на помощь к лягушке-подружке, вдруг что-то еще придумается во спасение, смотрят, а она сама прыгает им навстречу.
— Как тебе удалось выбраться? Мы все вместе тащили тебя до полуночи, и не вытащили, а ты одна смогла выкарабкаться. В чем секрет?
Лягушка улыбнулась:
— Секрет простой — грузовик.
— Не понимаем. Тебя грузовик на буксир взял?
— Если бы, — засмеялась лягушка.
— Все было совсем иначе. Когда я уже совсем ослабла, и у меня не было сил сопротивляться, увидела я свет фар, и поняла, грузовик едет прямо на меня. Шансов на отступление не было, нужно было мобилизовать все свои ресурсы и делать последний рывок. Я выбралась!
В жизни может произойти всякое. Никогда не знаешь, что ждать за следующим поворотом. ВЕРЬ. Любое испытание можно преодолеть за счет собственной силы.

ВЕРИМ! ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ ЗЛО… ПОМОГАЕМ! ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм.

Всем, всем, всем! Низкий поклон и огромнейшая БЛАГОдарность, за оказанную помощь и поддержку! БУДЕМ ЖИТЬ!

Каждый определяет сам, ту частичку Добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Translate »