INSHE — Украина, Киев, 415 день, апрель 2023 года. МАЛЕНЬКАЯ ДУША. РАЗГОВОР С БОГОМ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, 415 день, апрель 2023 года. МАЛЕНЬКАЯ ДУША. РАЗГОВОР С БОГОМ. Притча.

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
— Я знаю, кто я есть!
— Замечательно, — ответил Бог, — и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
— Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души.
— Ух ты, — сказала Маленькая душа, а ведь это действительно круто!
Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желаний. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
— Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?
И Бог ответил:
— Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?
— Видишь ли, — ответила маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть тем кем Я Есть. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!
— Но ты и так уже являешься Светом, — повторил Бог.
— Да, но я хочу чувствовать! — крикнула Маленькая Душа. — Ну что ж, — сказал Бог, я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, но затем выражение Бога изменилось.
— Только вот, есть тут одна вещь…
— Какая такая вещь? — спросила Маленькая Душа.
— Не существует ничего иного, кроме Света, я создал только то, чем ты являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.
— Эээ…, — сказала Маленькая Душа.
— Подумай об этом как, — сказал Бог. Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами других свечей, которые составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Твоя задача познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света?
— Ну ты же Бог, — прищурилась Маленькая Душа, — придумай что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся и сказал:
— Я уже придумал. Коль ты не можешь увидеть себя как Свет, когда находишься в Свете, мы окружим тебя тьмой.
— А что это такое? — спросила маленькая душа.
— Это то, чем ты не являешься, — ответил Бог.
— А мне не станет ли страшно? — заплакала Маленькая Душа.
— Станет, если ты выберешь испугаться, — ответил Бог. На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. Если ты сама решишь, что страх есть, ты станешь бояться.
— О, — сказала Маленькая Душа.
После этого Бог объяснил Душе, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное.
— И это великий дар, — сказал Бог, без него ты бы не смогла ни познать ни почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, — продолжил Бог, — когда ты будешь окружена тьмой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, не проклинай темноту. Будь Светом во тьме. И Ты познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле. Позволь своему Свету сиять так ярко, чтобы все смогли узнать, насколько ты необыкновенна!
— Ты хочешь сказать, что это нормально — позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? — спросила Маленькая Душа.
— Разумеется! — засмеялся Бог. Но помни, что «необыкновенный» не означает «лучший». Каждый является необыкновенным и особенным по своему! Многие успели забыть об этом. Но рано или поздно все поймут, что это нормально, быть особенным и необыкновенным.
— Ух ты, — сказала Маленькая Душа, Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!
— Да, — сказал Бог, а какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
— Как это, какой частью особенного и необыкновенного? — повторила Маленькая Душа, — я не понимаю.
— Понимаешь, — начал Бог, — быть Светом, значит быть особенным, а быть особенным, это много. Быть добрым и нежным — значит быть особенным. Быть Быть творческим, изобретательным, терпеливым — это тоже быть особенным. Можешь и ты придумать какие-то свои особенные способы?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
— Да, Я могу придумать множество способов быть особенной! — воскликнула Душа. Быть поддерживающей и отдающей, дружелюбной и заботливой — это тоже быть особенной?
— Да! — согласился Бог, — и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент своей жизни.
— Я знаю, кем я хочу быть! — радостно объявила Маленькая Душа. Я хочу быть той частью особенного, которая называется «прощающей». Правда ведь, что быть прощающей — это значит быть особенной?
— О, да, — с уверенностью сказал Бог, — это очень особенно.
— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая Душа.
— Хорошо, — сказал Бог, — но есть еще одна вещь, о которой тебе следует знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.
— Что же это такое? — спросила она со вздохом.
— Не существует никого, кого можно было бы простить.
— Никого? — она не могла поверить тому, что только что услышала.
— Никого! — ответил Бог. Всё, что я создал — совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.
Маленькая Душа оглянулась, вокруг собралась большая толпа других Душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём речь.
Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из собравшихся Душ не выглядела менее замечательно и менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, исходящий от собравшихся Душ свет, был настолько ярок, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
— Кого же ты собираешься прощать? — спросил Бог.
— Ммм-да, — сказала Маленькая Душа, — повеселиться не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты вот такой особенный.
И Маленькая Душа задумалась, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. К ней и подошла другая очень Дружелюбная Душа и сказала:
— Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, — я помогу тебе. — Правда? — засветилась Маленькая Душа, — но что же мне нужно сделать для этого?
— Да ничего, я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!
— Ты так можешь?
— Конечно! — улыбнулась Дружественная Душа, — в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
— Но зачем? Зачем тебе делать это? — спросила Маленькая Душа, — тебе самому совершенному Творению! Тебе, вибрирующей с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через все Царство со скоростью мысли, захотела бы прийти в мою жизнь и сделать что-то плохое?
— Ответ прост, — сказала Дружелюбная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
— Не стоит так удивляться, — сказала Дружественная Душа, — ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? Мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошими и плохими; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями. Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.
— Таким образом, — стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, — в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как «плохая». Я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.
— Но что же ты сделаешь? — спросила Маленькая Душа, немного нервничая.
— О, — сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, — мы непременно придумаем что-нибудь. Но знаешь, а ты права. — В чём? — спросила Маленькая Душа.
— Мне действительно понадобится замедлить свои вибрации для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об ответной услуге.
— Да всё что хочешь! — воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, — Я буду прощающей! Я буду прощающей! — и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.
— Так что ты хочешь? — спросила Маленькая Душа. Я сделаю все, ведь ты же ангел, согласившийся сделать это для меня.
— Ну, разумеется, Дружелюбная Душа и есть ангел! — прервал их беседу Бог. Каждый из вас и есть ангел. Помните всегда: Я посылаю Вам только ангелов, и никого кроме них…
Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
— Так что же я могу сделать для тебя? — спросила она снова.
— Когда я стану причинять тебе боль, — начала Дружелюбная Душа, в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить… В этот самый момент…
— Да? — перебила её Маленькая Душа, — так что же…? Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и промолвила:
— Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
— О, ну конечно! — воскликнула Маленькая Душа, — Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
— Хорошо, — сказала Дружелюбная Душа, Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, то и ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.
— Нет! Нам этого не потребуется! — закричала Маленькая Душа. Я всегда буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне дав шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть на самом деле. И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью особенного, которая называется Прощением.
Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда же ей представится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.
В каждый момент своей новой жизни, Маленькая Душа думала только о том, что сказал ей Бог:
— Помни, Я всегда посылаю Вам только ангелов, и никого кроме них…

Низкий поклон Вам Добрые ангелы и огромнейшее Человеческое СПАСИБО за оказанную помощь и поддержку.

ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! ПОМОГАЕМ выЖИТЬ!  Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм! Каждый человек определяет сам, ту частичку добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

БУДЕМ ЖИТЬ! БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

19.04.2024

INSHE — ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. ПРИТЧА ДНЯ.

18.04.2024

INSHE — Украина, 785 день 3710 дня. Как дальше жить? Что правильно, что неправильно? ПРИТЧА ДНЯ.

17.04.2024

INSHE — Какие перемены готовит нам жизнь? Предугадать не дано.

16.04.2024

INSHE — Все мы созданы по одному образу и подобию… Тогда вопрос: Почему одни люди счастливы, другие нет? ПРИТЧА ДНЯ.

15.04.2024

INSHE — Что в жизни самое важное? Каждый ответит по-своему. ПРИТЧА ДНЯ.

14.04.2024

INSHE — Вместо того чтобы проклинать тьму, зажги свечу. ПРИТЧА ДНЯ.

13.04.2024

INSHE — Украина, 780 день. Творите добро и оно обязательно к Вам вернется ПОМОГАЕМ вы ЖИТЬ!

12.04.2024

INSHE — Украина, 779 день. Иногда мы много отдаем сил тому, чтобы кого-то переспорить,

11.04.2024

INSHE — Украина, 778 день. Будем живы и здоровы — все наладится! ПРИТЧА ДНЯ.

10.04.2024

INSHE — Украина, 777 день, 10 апреля 2024 года. Мусульмане всего мира отмечают радостный для исповедующих ислам день — Ураза Байрам.

Translate »