INSHE — С Международным днем защиты детей! Поздравление Президента Фонда Балашовой Елены Владимировны. 01 июня 2021 года

INSHE — У каждого поколения свое детство и свои праздники. С 1949 года, первый день июня, целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей Планеты — Международный день защиты детей (International Children’s Day), праздник напоминающий нам, взрослым, об ответственности, которую мы несем за каждого беззащитного перед реалиями современного мира ребенка.

Дорогие взрослые! Мамы, Папы, Бабушки и Дедушки! Родители, согревшие теплом своего сердца, искренней любовью и заботой приемных детей! Все кто посвятил свою работу и жизнь детям, — низкий поклон Вам!

Мира в Душе! Здоровья! Счастья! Семейного БЛАГОполучия! Финансовой стабильности и Вселенского БЛАГОсловения! С Праздником! С Международным Днем защиты детей! БУДЕМ ЖИТЬ!

Забудем о том, что государство самоустранилось от решения социальных проблем, о том, что дети-сироты, дети с инвалидностью, воспитанники Детских Домов и школ-интернатов, многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми в которых родители потеряли работу, переживают карантинно-пандемический кризис, а социальные выплаты по отношению к реальным расходам копеечны. Трудно всем… Объединяемся! Не словами, а делами, помогаем нашим детям.

Окружая вниманием, любовью и заботой, защищаем права, создаем условия, делаем все необходимое для того чтобы наши дети были здоровы и счастливы. ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ! Да и у Бога нет других рук кроме наших! Помним о том, что дети наше будущее! В их руки мы передадим и будущее нашего государства. С их помощью мы создадим гуманное, справедливое и БЛАГОполучное общество. Чужих детей не бывает! СЕГОДНЯ ОНИ НАШИ ДЕТИ, а ЗАВТРА НАРОД УКРАИНЫ!

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — КОРОТКО О ГЛАВНОМ. Международный день защиты детей (International Children’s Day), день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья, за осуществление воспитания и образования детей на демократической основе.

Самая разрушительная из всех войн, Вторая Мировая война, ударив по детям всех стран, закончилась. На месте пепелищ стали строиться новые города и села, слово «выжить», заменилось словом «жить». Тяжелый опыт военных лет, заставил военное поколение задуматься о жизненной безопасности будущего поколения, в Париже состоялся первый женский Конгресс, результатом которого было признание необходимости обеспечить безопасность жизни каждого ребенка.

Спустя несколько лет в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение — ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей. ООН поддержав инициативу объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране в напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В Украине Международный день защиты детей отмечается согласно Указа Президента Украины №568/98 от 30.05.98 года. За годы независимости Украина разработала и приняла законодательство по охране детства, соответствующее европейским стандартам, Конвенции ООН по правам ребенка. Однако реализовать законодательные нормы и создать условия для того, чтобы каждый ребенок рос здоровым, счастливым, грамотным, надежным человеком и хорошим гражданином нашего независимого государства — Украине пока еще не удалось.

Ни дня без добрых дел: Поздравление

07.04.2024

INSHE — Украина, 774 день. Война заставила задуматься нас над тем как и зачем мы живем

21.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 757 день, 21 марта 2024 года, двойной праздник: Всемирный День поэзии и Всемирный День людей с синдромом Дауна.

20.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 756 день войны. 20 марта 2024 года — ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ. Международный ДЕНЬ СЧАСТЬЯ.

17.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 753 день, 17 марта 2024 года — Прощенное Воскресенье.

11.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 747 день. Масленица — веселые проводы зимы. Поздравление

08.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 744 день, 8 марта 2024 года. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ВСЕХ ЖЕНЩИН СЧАСТЛИВЫМИ И ЛЮБИМЫМИ! Поздравление

23.02.2024

INSHE— Украина, Киев, 730 день, 23 февраля 2024 года. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КТО ПОМНИТ!

19.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 695 день, 19 января, 2024 года. Крещение Господне (Богоявление) — источник светлой радости и очищения Души, укрепления Веры и Надежды на светлое будущее

18.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 694 день, 18 января, 2024 года, КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК. Поздравление

13.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 689 день. Сегодня в ночь с 13 на 14 января Старый Новый год. Поздравление

Translate »