INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным Днем Мира. 21 сентября 2019 года

МИРУ — МИР! ВОЙНЕ НЕТ! Так меня учили в детстве. Меня научили беречь уголок Рая в своей Душе, любоваться красотой природы, уважать традиции своего народа, быть терпимым к людям другой национальности, другого вероисповедания, избавляться от вреда, наносимого самому себе вредными привычками: ленью, незнанием, непониманием, равнодушием. Меня научили Любить!

Когда я думаю о Мире, я вижу лица дорогих и близких мне людей. Если я теряю кого-то, я теряю часть своего Мира, лишаюсь спокойствия, согласия, гармонии с собой и окружающим меня Миром. Миру нужен Мир! Мир в Душе, Мир в стране, Мир в семье, счастье, финансовая стабильность, изобилие и душевный покой в доме. Добрые друзья, здоровые дети, чистое безоблачное небо над головой, Мир — без войны! Мир — в любви, гармонии, дружбе и радости! Мир — чтобы жить во имя и на славу своей Родины, радоваться жизни, растить детей, внуков и правнуков!

Война — самое страшное слово на всех языках Мира. Мира, живущего своей жизнью, Мира где ученые совершают великие открытия, конструкторы создают чудеса техники. Мира где осваивается космос, постигаются тайны генома, внедряются компьютерные технологии, достигаются вершины искусства. Мира где вроде бы и все хорошо, но победить войну он не может. Войны на нашей Планете не прекращаются — Человечество воюет. Конфликты, столкновения, теракты, боль, слезы матерей, тысячи людей, оставшихся без крова. Мне не понятно откуда появляются в людях злоба, жестокость, насилие, нетерпимость к другому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям и верованиям.

Каждый год, 21 сентября, Человечество пытается начать жить с чистого листа, с мирным небом над головой, без оружия, вражды, насилия и убийства. В 2019-м, Международный день Мира (Day of Peace) отмечается в тридцать седьмой раз, но Мир не наступает. Общество монетизировано и загнанно в тупик, миллиарды денег, человеческих жизней и судеб — политика и геополитика. СМИ, газеты, журналы, радио, телевидение, правительство, люди, стоящие и идущие во власть, говорят и пишут о Мире, формируя чувство причастности каждого из нас к проблеме сохранения Мира забывая о главном — невозможно быть счастливым в одиночестве. Думая только о себе, нельзя жить в счастье — других больше 7-ми миллиардов. Планета Земля — наша семья и наш дом, у нас она одна, и все мы одно целое. Красивые слова о Мире ничего не решают — нужны действия!

НЕТ ВОЙНЕ должен сказать каждый! Научиться и научить других: терпению и умению довольствоваться малым, Любить ближнего своего как самого себя, сохранять и сберегать Мир: в Душе, в семье, в стране, Мир на нашей маленькой Планете Земля! ВО ИМЯ И НА СЛАВУ!

С Праздником, Земляне! С Международным Днем Мира! МИРУ —МИР! Президент МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашова Елена Владимировна

INSHE — КОРОТКО О ГЛАВНОМ: Главная ценность для любого человека — Мир. Защищать его идеалы, укреплять дружеские отношения между государствами, совместными усилиями работать на достижение Мира во всем Мире — главные принципы, которыми руководствовалась ООН, учредив Международный день Мира 30 ноября 1981 года (на протяжении 20 лет, праздник отмечался в день открытия сессии ООН в третий вторник сентября).

В 2001 году была принята резолюция о проведении Международного дня Мира 21 сентября. ООН провозгласило праздник днем отказа от насилия и прекращения военных действий во всем мире.

В качестве эмблемы на Международный день Мира, используют изображения белого голубя с оливковой веткой. Изображение выполнено Пабло Пикассо по мотивам библейской легенды о том, что Господь в знак примирения после Великого Потопа прислал в Ноев ковчег голубку с веточкой оливы.

Впервые этот символ был представлен на Всемирном конгрессе сторонников Мира, проходившем в Париже в 1949 году.

21 сентября  Международный день Мира — призыв Человечества к примирению, взаимопониманию и совместной работе по укреплению стабильности, соблюдению прав и свобод человека.

Сегодня 21 сентября 2019 года — Международный День мира – НЕТ ВОЙНЕ, сказать должен каждый!

Ни дня без добрых дел: Поздравление

07.04.2024

INSHE — Украина, 774 день. Война заставила задуматься нас над тем как и зачем мы живем

21.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 757 день, 21 марта 2024 года, двойной праздник: Всемирный День поэзии и Всемирный День людей с синдромом Дауна.

20.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 756 день войны. 20 марта 2024 года — ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ. Международный ДЕНЬ СЧАСТЬЯ.

17.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 753 день, 17 марта 2024 года — Прощенное Воскресенье.

11.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 747 день. Масленица — веселые проводы зимы. Поздравление

08.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 744 день, 8 марта 2024 года. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ВСЕХ ЖЕНЩИН СЧАСТЛИВЫМИ И ЛЮБИМЫМИ! Поздравление

23.02.2024

INSHE— Украина, Киев, 730 день, 23 февраля 2024 года. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ КТО ПОМНИТ!

19.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 695 день, 19 января, 2024 года. Крещение Господне (Богоявление) — источник светлой радости и очищения Души, укрепления Веры и Надежды на светлое будущее

18.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 694 день, 18 января, 2024 года, КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК. Поздравление

13.01.2024

INSHE — Украина, Киев, 689 день. Сегодня в ночь с 13 на 14 января Старый Новый год. Поздравление

Translate »