INSHE — 26 день, Киев. 21 марта 2022 года. Всемирный День людей с синдромом Дауна.

INSHE — 26 день, Киев. 21 марта 2022 года. Всемирный День людей с синдромом Дауна.

Они такие же, как мы: любят, творят, работают, получают образование, добиваются успехов, переживают, путешествуют, создают семьи. Долгое время они были лишены нормальной жизни, поставленный медиками диагноз «синдромом Дауна» звучал как приговор. С годами общество приспособилось к этим особенным людям. Многим из них удалось получить достойное образование, добиться успехов и мировой известности став: художниками, адвокатами, актерами, моделями, спортсменами, они доказав всему миру и самим себе — синдром Дауна не приговор. Главное — сила духа, вера в свои силы, желание, надежда, выдержка и, конечно же, финансовая и моральная поддержка добрых и неравнодушных людей.Ежегодно в мире рождается от трех до пяти тысяч детей с синдромом Дауна, таких малышей называют детьми Солнца, но проблемы, с которыми сталкиваются они и их родители, совсем не солнечные.

INSHE — 21 марта Всемирный День людей солнца. Под опекой МБФ «INSHE ZHITTIA», 107 деток с синдромом Дауна, поддержать и помочь им сегодня выЖИТЬ, может каждый.

INSHE — КОРОТКО О ГЛАВНОМ: Международный день человека с синдромом Дауна начали отмечать в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днем синдрома Дауна.Генеральная Ассамблея ООН постановила что Всемирный День людей с синдромом Дауна, будет отмечаться 21 марта каждый год начиная с 2012 года и предложила всем государствам-членам, соответствующим организациям системы ООН и другим международным организациям, а также гражданскому обществу, включая неправительственные организации и частный сектор, надлежащим образом отмечать Всемирный день людей с синдромом Дауна, с тем чтобы повышать уровень информированности общественности о данном заболевании.Двадцать первый день третьего месяца был выбран неслучайно, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-ой хромосомы (трисомия по 21-й хромосоме).СПРАВКА. Синдром Дауна является хромосомной аномалией, которой присуща дополнительная, 21 хромосома — полная (трисомия 21) или частичная (вследствие транслокации). Такие люди имеют 47 хромосом в кариотипе вместо привычных 46. Им присуща характерная внешность, повышена возможность появления определенного спектра заболеваний (врожденных пороков сердечно-сосудистой системы, приобретенных пороков сенсорной системы), более медленное умственное развитие и социальная адаптация, на фоне других людей.Из-за невозможности полного лечения врожденной аномалии, сегодня медицина ставит своей целью не постоянное лечение, а обеспечение нормального социального статуса для людей, имеющих синдром Дауна.ФАКТЫ. По статистике ВОЗ, в мире с синдромом Дауна рождается каждый 700-ый ребенок. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах и социальных слоях. Генетический сбой происходит независимо от образа жизни родителей, их здоровья, привычек и образования. 50 процентов новорожденных младенцев имеют врожденные аномалии сердца, желудка и кишечника. Раньше их не лечили и они жили до 40 лет, сегодня продолжительность жизни людей с «синдромом Дауна» от 60 до 75 лет.21 марта — во всех странах мира проходят различные БЛАГОтворительные и просветительские мероприятия, концерты, конференции, семинары. В средствах массовой информации эта дата используется для информирования людей о синдроме Дауна и людях, которые с ним живут сегодня рядом с нами.

INSHE — 21 марта 2022 года. КОРОТКО О ГЛАВНОМ. Мы в Киеве. С Добром и Любовью ПОМОГАЕМ нашим подопечным выЖИТЬ! СЕГОДНЯ КАК НИКОГДА ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА … БУДЕМ ЖИТЬ!

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!

Балашова Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

25.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 761 день. ТЕБЕ РЕШАТЬ… ПРИТЧА ДНЯ.

24.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 760 день. Дом без фундамента построить невозможно!

23.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 759 день. Все сделанное человеком, к нему же и возвращается

22.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 758 день. Все взаимосвязано. Мы все участники одной цепной реакции добра и зла

19.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 755 день войны. Однажды мы скажем эту фразу: «Было трудно но мы справились»

18.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 754 день. В жизни бывают моменты, когда Вы будто идёте по пустыне

16.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 752 день. Самое ценное, что у нас есть — это жизнь.

14.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 751 день. Ни одно поколение в истории человечества не отдало столько своему государству, как нынешние пенсионеры.

14.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 750 день. Как добиться своих целей? Притча дня.

13.03.2024

INSHE — Украина, Киев, 749 день. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПОМОГАЕМ!

Translate »