INSHE — Украина, Киев, июль 2022 года. 153 день. Адресная помощь подопечным Фонда.

INSHE — Украина, Киев, июль 2022 года. 153 день. Когда происходят незапланированные события, захватывающее страны и миллионы людей, катастрофы, войны, … — человека совершенно естественно захлестывают сильные эмоции: тревога, страх, ярость, отчаяние, бессилие,… Как справиться? Что делать чтобы оставаться здоровым, в здравом уме, максимально сохранным и конструктивным?
1. Увлекаясь сильными переживаниями, новостями, разговорами, придумыванием вариантов развития событий и тревожась о том, на что мы совершенно не можем влиять, мы забываем о самом главном.Наше эмоциональное состояние — наша ответственность. Найдите то, на что Вы можете влиять: самочувствие, питание, здоровье, сон, дети, эмоции. Влияйте!
2. Эмоции заразны больше, чем вирус. Мы заражаем своим состоянием других и заражаемся сами. Самые опасные люди — паникеры. Их единственный способ справляться с тревогой — заражать паникой других. Нервная система страдает, организм перегружается и ломается. Решения, принятые в панике, всегда оказываются неверными и не конструктивными.
Врага нужно знать в лицо: три базовые реакции в стрессе: бей, беги, замри.
БЕЙ — чувство сильного гнева, ненависти и возмущения. Используйте свой гнев во благо. Уберитесь в доме, сделайте физические упражнения. Примените силу свою в мирных целях. Хотите переубедить кого-то «с той стороны», не делайте это на эмоциях. Учитесь быть дипломатом — убеждайте логикой, а не истерикой. Ваши эмоции — это сфера вашего влияния и ответственности.
БЕГИ — чувства тревоги и страха. Не нужно паниковать и пересказывать в панике чужие страшилки. Можно поплакать, поесть, выпить, постучать себя по телу сверху вниз, посмотреть по сторонам и спросить себя «что хорошего?» ( живы, вместе, дома, в бомбоубежище и т.д..)
ЗАМРИ — чувство бессилия и беспомощности. Ограничьте информационные потоки, переключитесь на здесь-и-сейчас. ЕЩЕ РАЗ. Ваши эмоции — это сфера вашего влияния и ответственности. Делайте все возможное, чтобы успокоиться маленькими конструктивными шажочками (см.п.1)
3. Чтобы быть конструктивными и полезными для себя, своих любимых, родных и близких сохраняйте концентрацию и сфокусированность. Пишите, творите, лепите вареники, делайте что-нибудь … любые действия, которые собирают внимание, успокаивают и сосредоточивают.
4. САМОЕ ВАЖНОЕ. Чтобы оставаться в хорошей форме, сохранять оптимизм, психическое и физическое здоровье, важно всем сорганизовываться в группы и делать что-то полезное для других людей. Когда мы нужны — мы люди. ПОМОГАЕМ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм!

Адресная помощь подопечным Фонда. ПОМОГАЕМ выЖИТЬ!

Низкий поклон и огромнейшее Человеческое спасибо за оказанную помощь и поддержку подопечным нашего Фонда.  БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

19.04.2024

INSHE — ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. ПРИТЧА ДНЯ.

18.04.2024

INSHE — Украина, 785 день 3710 дня. Как дальше жить? Что правильно, что неправильно? ПРИТЧА ДНЯ.

17.04.2024

INSHE — Какие перемены готовит нам жизнь? Предугадать не дано.

16.04.2024

INSHE — Все мы созданы по одному образу и подобию… Тогда вопрос: Почему одни люди счастливы, другие нет? ПРИТЧА ДНЯ.

15.04.2024

INSHE — Что в жизни самое важное? Каждый ответит по-своему. ПРИТЧА ДНЯ.

14.04.2024

INSHE — Вместо того чтобы проклинать тьму, зажги свечу. ПРИТЧА ДНЯ.

13.04.2024

INSHE — Украина, 780 день. Творите добро и оно обязательно к Вам вернется ПОМОГАЕМ вы ЖИТЬ!

12.04.2024

INSHE — Украина, 779 день. Иногда мы много отдаем сил тому, чтобы кого-то переспорить,

11.04.2024

INSHE — Украина, 778 день. Будем живы и здоровы — все наладится! ПРИТЧА ДНЯ.

10.04.2024

INSHE — Украина, 777 день, 10 апреля 2024 года. Мусульмане всего мира отмечают радостный для исповедующих ислам день — Ураза Байрам.

Translate »