INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным Днем защиты детей!

Сегодня первый день июня, весь мир, люди разных поколений с душевной теплотой и добротой встречают светлый праздник — Международный день защиты детей.

Для нас, взрослых, этот день является еще одним напоминанием об ответственности, которую мы несем за каждого беззащитного перед реалиями современного мира ребенка. Повод задуматься о том, что не все дети сегодня обеспечены любовью и заботой близких, и рядом с нами растут лишенные поддержки, нуждающиеся в сострадании малыши-сироты, дети-инвалиды, дети лишенные семейной поддержки, дети Юго-востока нашей многострадальной Украины.

В их руки мы передадим свое будущее, и будущее нашей Украины. С их помощью мы будем создавать гуманное, справедливое и благополучное общество. И нет ничего важнее и ответственнее сегодня в нашей жизни, чем окружить их вниманием, любовью и заботой. Сделать все, чтобы наше подрастающее поколение было счастливым, умным, талантливым, защитить права, создать необходимые условия для полноценного развития — забота каждого из нас.

Общество и государство, в котором счастливы ВСЕ и СТАРИКИ и ДЕТИ — БЛАГОПОЛУЧНО! Без знаний, уважения и соблюдения прав стариков и детей, невозможно цивилизованное общество и его будущее.

Задумываемся ли мы о том, что сделано нами? Помним ли мы, что СЕГОДНЯ ОНИ ПРОСТО ДЕТИ, А ЗАВТРА НАРОД УКРАИНЫ! И наше с Вами будущее в их руках!

Дорогие родители! Мамы, папы! Бабушки и дедушки! Все кто посвятил себя работе с детьми! Многодетные семьи, родители, которые согрели теплом своего сердца и окружили искренней любовью и заботой приемных детей. Мира Вам! Крепкого здоровья! Счастья! Семейного БЛАГОполучия и финансовой стабильности! Не бойтесь трудностей! Боритесь за свои мечты! Будьте счастливы и БЛАГОсловенны! С Праздником! С Международным Днем защиты детей!

Чужих детей не бывает! Балашова Елена Владимировна

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Международный день защиты детей (International Children’s Day), день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья, за осуществление воспитания и образования детей на демократической основе.

Самая разрушительная из всех войн, Вторая Мировая война, ударив по детям всех стран, закончилась. На месте пепелищ стали строиться новые города и села, слово «выжить», заменилось словом «жить». Тяжелый опыт военных лет, заставил военное поколение задуматься о жизненной безопасности будущего поколения, в Париже состоялся первый женский Конгресс, результатом которого было признание необходимости обеспечить безопасность жизни каждого ребенка.

Спустя несколько лет в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение — ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей. ООН поддержав инициативу объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране в напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В Украине Международный день защиты детей отмечается согласно Указа Президента Украины №568/98 от 30.05.98 года. За годы независимости Украина разработала и приняла законодательство по охране детства, соответствующее европейским стандартам, Конвенции ООН по правам ребенка. Однако реализовать законодательные нормы и создать условия для того, чтобы каждый ребенок рос здоровым, счастливым, грамотным, надежным человеком и хорошим гражданином нашего независимого государства — Украине пока еще не удалось.

Ни дня без добрых дел: поздравление

28.05.2022

INSHE — Украина, Киев, май 2022 года. 94 день войны. С Днем Рождения, город-герой Киев!

19.12.2020

INSHE — С Днем Святого Николая! Поздравление Президента Фонда Балашовой Елены Владимировны. 19 декабря 2020г.

01.09.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным Днем Знаний. 1 сентября 2019 года

18.06.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA». Всемирный день гармонии! 18 июня 2019 года

09.06.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ДРУЗЕЙ! 9 июня 2019 года

01.06.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» — Балашовой Елены Владимировны с Международным Днем защиты детей! 1 июня 2019 года

13.05.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным Днем Матери. 13 мая 2019 года

28.04.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны. Пасхальные куличи подопечным Фонда

20.03.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным днем Счастья. 20 марта 2019 г.

08.03.2019

INSHE — Поздравление Президента МБФ «INSHE ZHITTIA» Балашовой Елены Владимировны с Международным женским днем 8 Марта, 2019 год

Translate »