INSHE — Украина, Киев, февраль 2023 года, 343 день войны. СМЫСЛ ЖИЗНИ. Притча.

INSHE — Украина, Киев, февраль 2023 года, 343 день войны. СМЫСЛ ЖИЗНИ. Притча.

Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
— Чьей? — удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
— Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
— Попробуйте ответить…
Один ученик сказал:
— Может быть, в любви?
— Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»? Тогда другой ученик сказал:
— По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
— Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Третий ученик неуверенно предположил:
— А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл жизни?
— Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь!
— Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так и вся жизнь пройдет в поисках смысла…
— То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы?…
— Жить? — сказал ученик.
— Вот вам и ответ — опять улыбнулся Учитель. Единственная реальность — это момент, здесь и сейчас. Мир в душе и изобилие скрываются в простой привычке жить осознанно. Секрет здоровья тела, ума, разума и души — в том, чтобы не оплакивать прошлое, не беспокоиться о будущем, а жить в настоящем. Осознанно и целенаправленно.

Осознанно и целенаправленно ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ! Заветные желания детей сирот, воспитанников Детских Домов, школ-интернатов, ДДСТ, реабилитационных центров, интернатов, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей Украины ИСПОЛНИЛИСЬ. Каждый год мы объединяемся все вместе и у нас это получается! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! 

Низкий поклон и огромнейшее Человеческое СПАСИБО, Вам Добрые люди, за счастье и радость которое Вы подарили детям! БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, Международный ART эксперт, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — с 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ! Каждый человек определяет сам, ту частичку добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями. ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ ПРОСТО!

Translate »