ДЕКАБРЬ 2012 года

Дорогие наши читатели!

Подходит к концу календарный год — еще одна страница истории каждой семьи нашего государства. Впереди Новый 2013 год — с новыми надеждами и ожиданиями. Уходящий год был непростым, требующим принятия ответственных решений, важным и значимым в жизни Фонда. Встречая Новый Год, мы задумываемся о будущем, оглядываемся назад и подводим итоги. Подведены итоги IV Международного «Конкурса без границ!»

В Литературно-художественном Альманахе — Библиотеки Добра журнала «INSHE» — стихи, проза, сказки, афоризмы, рисунки и фотографии авторов Альманаха, победителей и участников IV Международного «Конкурса без границ!», фото из жизни МБФ «INSHE ZHITTIA» — жизненный опыт людей разного возраста, государств, неповторимых судеб и разных взглядов на жизнь. В сборник вошли произведения совсем юных и уже состоявшихся поэтов и писателей. Их творчество разнообразно и многогранно. Их стихи, повести и сказки о том, что близко и важно им самим — о природе, о маме, о войне, о жизни, о любви, о непростых человеческих отношениях. Это наше с вами творчество.

Время собирать камни не уйдет никогда — собирая камни мы ищем новой цельности, осмысливая новые грани того, что найдено. И не бывает так, чтобы все грани сияли одинаково, чтобы впечатление от собранного было всегда во всём «равномерным». Ибо невозможно нравиться всем, потому, что все нравиться не может.

Ухудшается экология жизни — ухудшая экологию души. Мельчают мысли о совести, чести, любви, добре, достоинстве, о них меньше пишут и говорят и они медленно исчезают из словесности и литературы. И только богословие, консервативно сохраняет духовные ценности, а как хочется, чтобы из текстов наших современных авторов никогда не исчезал отзвук вечного колокола, вещавшего о любви, добре и «добро действии».

Впереди Новый 2013 год. Впереди V юбилейный Международный «Конкурс без границ!» — Тема Конкурса — «Без любви все — ничто!» Мы будем рады видеть и Вас, наши читатели, в числе авторов-победителей. Ваше произведение может стать доступным широкому кругу читателей. Литературный Альманах выходит один раз в год по итогам Конкурса.

До новых встреч на страницах Библиотеки Добра журнала «INSHE».

Главный редактор Балашова Елена Владимировна.

С наступающим Рождеством и Новым Годом! Помогайте друг другу, поддерживайте родных и близких, любите свою Родину и с уважением относитесь к ее настоящему и прошлому. Мира и согласия, крепкого здоровья, терпения, добра, и удачи Вам и Вашим семьям!

Коллектив МБФ «INSHE ZHITTIA».

Translate »