МАРТ 2014 года

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие наши читатели!

В сентябре 2010 года впервые на страницах Библиотеки Добра Журнала «INSHE» Вашему вниманию была представлена модель, которая позволила объяснить отличия в мышлении детей Индиго, ответы на вопросы родителей: «Мой ребенок Индиго? Что делать и как воспитывать?» — «ВСЕЛЕННАЯ ИНДИГО — I».

В редакцию журнала стали приходить сотни писем, родители «индижат» задавали вопросы и, как итог, в марте 2013 года в свет вышел новый выпуск журнала «INSHE» — «ВСЕЛЕННАЯ ИНДИГО — II. ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ».

Мы живем в эпоху перемен и уже открыто говорим о том, что старые методы воспитания и образования требуют серьезного пересмотра и прежние подходы уже не могут соответствовать требованиям современного мира. Многие родители, педагоги, врачи и психологи осознают, что современные дети сильно отличаются от своих сверстников (ровесников) прошлых лет.

Но мы по-прежнему боимся прислушиваться к своему внутреннему голосу, говорить «нет» установленному порядку, лекарству, системе, авторитетному предписанию, несмотря на то, что оно противоречит истинным интересам наших детей. Понимая, что в одиночку ничего не изменишь, мы забываем старую русскую пословицу: «Если хочешь изменений, изменись сам!».

Эволюцию остановить невозможно, но каждый из нас в отдельности может сделать очень многое, важно только помнить о том, что эволюцию сегодня возглавляют наши дети.

И мы с Вами должны: принять их такими как они есть, признать то, что они — уникальны, не пытаться контролировать, управлять их поведением, «наставлять на путь истинный». Нам важно помнить и знать, что с нашими детьми все в порядке и менять нужно не их, а наше с Вами поведение и уровень осознания.

Нам нужно научиться уважать и понимать своих детей, научить их сотрудничеству, ответственности, умению находить общий язык с другими людьми и принимать быстрые и правильные решения.

Ведь каждая наша мысль, каждое слово, каждое действие влияет на нашу жизнь — нам всем важно научиться жить осознанно принять на себя ответственность за все, что происходит в жизни. И если Вы думаете, что в одиночку ничего не изменить — это не так, мы способны сделать гораздо больше, чем нам кажется. И уж если мы хотим достичь гармонии и мира, то нам всем нужно помнить о том, что ДЕТИ — НАШЕ БУДУЩЕЕ, И НАШЕ БУДУЩЕЕ В ИХ РУКАХ!

Главный редактор — Балашова Елена Владимировна.

Мартовский номер Библиотеки Добра журнала «INSHE» — Территория творческого мышления — ВСЕЛЕННАЯ ИНДИГО — III.

Translate »