ИЮНЬ 2011 года


Дорогие наши читатели!

По данным статистики сегодня один младенец из 700 рождается с синдромом Дауна, независимо от места проживания родителей, наличия у них вредных привычек, национальности, религиозных мировозренией, уровня благосостояния, образа жизни или экологии. Такие дети рождаются в семьях академиков, строителей, президентов и безработных. Ничьей «вины» в появлении на свет такого ребенка нет.

Представление о людях с такими нарушениями носят скорее мифический, чем реальный характер, и отношение к ним окружающих и общества часто противоположно.

Вопреки расхожему мнению, синдром Дауна — это не болезнь, а генетическая аномалия в виде лишней хромосомы, но об этом, к сожалению, знают не многие. Слово «синдром» означает определенный набор признаков или особенностей. Впервые людей с синдромом Дауна описал английский врач Джон Лэнгдон Даун (down). В том далеком 1866 году Джон Даун назвал детей, рожденных с выявленным синдромом ошибкой природы, но кто знает, отсутствие гена отвечающего за насилие и агрессию это — ошибка, назидание, шаг в будущее или … у создателя ошибок не бывает…?

И может быть не случайно во всем мире детей-Даунов называют — детьми солнца? Они все на одно лицо, как солнце, одно для всех народов нашей планеты. Они светятся изнутри от любви к жизни, ко всем без исключения и свечение их называют «солнечным». Они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Любят играть, читать, шалить, узнавать новое, любят жизнь и любят жить. Но парадокс в том, что жить, развиваться, проявлять свои таланты они способны только в атмосфере любви и понимании тех, кто рядом. Без любви, как все живое без солнца, тепла и солнечного света, они погибают.

Вот такая она ошибка природы, о которой мы не задумываемся и продолжаем оценивать во всех только внешнюю оболочку, не осознавая, истинное предназначение, живем для себя, забывая о других, нам некогда, мы заняты и у нас нет времени на философию.

В Библиотеке Добра журнала «INSHE» — информация для тех, у кого есть сокровище с синдромом Дауна. Мы поможем Вам найти правильный путь, авторитетно и доступно расскажем о болезни, диагностике, восстановительном лечении, профилактике и социально-психологической адаптации.

Главный редактор Балашова Елена Владимировна.

Журнал «INSHE» предоставляет родителям, специалистам и всем людям, профессионально занимающимся данным вопросом, информационное пространство для публичного обсуждения наиболее острых вопросов. Контакты.

Translate »