ДЕКАБРЬ 2016 года

Хочется жить, любить, творить, строить планы на будущее, радоваться жизни и «без политики», но не получается…. Жить без политики можно только на необитаемом острове, как Робинзон Крузо, и то до тех пор, пока не появится Пятница. Ибо жизнь общества — политика, а политика — это власть, задающая нам систему координат, в которой живет весь социум и каждый в отдельности, и жить вне общества — нельзя. Хочешь, не хочешь, а все мы в подвижной системе координат, где условия жизни меняются, и как бы ни были мы оптимистично настроены, но меняются они не в лучшую сторону для нас и наших подопечных.

«История повторяется, повторяется до тех пор, пока люди не усвоят уроки, которые они должны извлечь из истории» Георг Гегель.

Канул в вечность еще один очень насыщенный политическими событиями для нашей страны 2016 год. В условиях всеобщего политико-экономического и социального хаоса мы работали, ежедневно помогая выживать: нашим одиноким старикам, ветеранам ВОВ, детям-сиротам, инвалидам, воспитанникам Детских Домов и интернатов, детям из многодетных и малообеспеченных семей, беженцам и вынужденным переселенцам. Проводили Международные Конкурсы, Фестивали, Выставки, мастер-классы и ежеквартально радовали Вас выпусками Библиотеки Добра Журнала «INSHE».

2016 уже в истории, пройденный рубеж — рубеж во времени, напоминающий нам о том, что еще один этап жизни пройден. Встречая новый год, мы задумываемся о будущем, грустим о прошлом и с надеждой смотрим в будущее, жизнь продолжается! Каким будет юбилейный для МБФ «INSHE ZHITTIA» 2017-й год, нам исполняется 10 лет, покажет время. Поживем — увидим! Новолетие — всегда ново.

Верю в то, что 2017 всенепременно будет лучше прошлого и принесет всем нам долгожданный мир, согласие и примирение и в обществе, и в сердце каждого. Мы будем стремиться к высшему, делать добрые дела, служить людям, вдохновлять упавших духом, поддерживать близких, любить свою Родину и с уважением относиться к ее настоящему, прошлому и будущему.

… И нет ничего там, все здесь — все внутри…. Все, что тебя окружает, все, что ты видишь, все, что создаешь — это твоя жизнь и у тебя есть право выбора — это твой Мир! «МОЙ МИР — … » Тема IX Международного «Конкурса без границ!» Будем рады видеть Вас в числе победителей нашего Конкурса.

Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. В декабрьском номере Литературного Альманаха — авторские работы победителей Международного Литературного «Конкурса без границ!», жизненный опыт людей разного возраста, государств, неповторимых судеб и разных взглядов на жизнь. В сборник вошли произведения совсем юных и уже состоявшихся поэтов и писателей. Их творчество разнообразно и многогранно. Их стихи, повести и сказки о том, что близко и важно им самим — это наше с вами современное творчество. Приятного чтения и до новых встреч на страницах Библиотеки Добра журнала «INSHE».

С наступающим Новым 2017 годом и Рождеством! Уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, добра, удачи, Мира и согласия Вам и Вашим семьям!

Главный редактор Журнала «INSHE» — Балашова Елена Владимировна.

Translate »