INSHE — Украина, 875 день 3800 дня. Чтобы в этом мире стало немного теплее и светлее ПОМОГАЕМ!

INSHE — С незапамятных времен жила на земле Мудрость. Горы еще были молодыми, реки чистыми, а животные — непугаными. Всем им для существования был нужен какой-никакой смысл, поэтому никто и не удивлялся, что Мудрость появилась раньше всех. Мудрость была естественной и необходимой для всех, потому что каждое существо стремилось к ней, пытаясь исполнить собственное предназначение. И мир пребывал в гармонии.

Но тут на земле появился Человек. Это было новое и необычное создание. Он держался вертикально, считал себя лучше других творений и, что самое удивительное, совершенно не стремился к Мудрости, рассчитывая исключительно на свои силы.

И тогда Мудрость решила сама прийти к Человеку. Сначала она пришла к ученому и показала ему, насколько красиво и гармонично устроен этот мир. Она рассказала ему о законах, которые всем управляют, о возможностях, которые заложены в каждом человеке. Она позвала его вместе искать и открывать смысл бытия. Но ученый не услышал ее. Полученные знания вскружили ему голову, а построенные им машины ушли убивать других людей.

Мудрость удивилась такому поведению Человека, и решила попытаться еще раз. Она пришла к художнику и открыла ему тайны истинной красоты, рассказала ему о небесных пропорциях, мистериях цвета и великой миссии передавать послание через собственные творения. Под ее вдохновением художник создал целую серию замечательных полотен, он сделался известным, потом богатым, а потом и вовсе превратился в ремесленника, быстро и умело пишущего на заказ за хорошие деньги.

Мудрость никак не ожидала такого исхода, но все же решила не отступать от цели. Пришла она к политику, рассказала ему об истинной справедливости, о секретах счастья и способах помочь каждому человеку открыть самого себя. Политик увидел в этом великие возможности, создал новую партию и начал бороться за власть в своей стране, выдвигая красивые и понятные всем лозунги. И тогда Мудрость испугалась.

Человек оказался действительно уникальным созданием. Он был единственным из всех, кто не искал Мудрости, кто не стремился служить Мудрости, а хотел ее использовать в своих личных и корыстных целях. Чтобы не провоцировать и не искушать Человека, Мудрость решила на время спрятаться. И подождать, пока человек вырастет духовно и будет готов встретиться с ней.

Как бы то ни было в этом мире, но человек всегда пытался обладать Мудростью. Некоторые люди считали ее подобной Земле и искали Мудрость в вещах. Приобретали умные книги, собирали священные предметы, коллекционировали реликвии.

Другие люди полагали ее подобной Воде и были уверены, что Мудрость можно впитать. Они слушали мудрых гуру, путешествовали в святые места и никогда не пропускали праздники и церемонии.

Были и те, кто считал ее природу подобной Воздуху и стремились ею вдохновиться. Они созерцали прекрасные образы, медитировали на восходе солнца, танцевали священные танцы. И каждый по-своему был прав. НО, приобрести и стать обладателем Мудрости, всегда устремленной и испокон веков дающей свет и тепло другим, не удалось никому.

Мудрость — она сродни Огню, а огонь не приобретается, он разжигается внутри. Чтобы кому-то в этом мире стало немного теплее и светлее.

Украина, 875 день 3800 дня. Чтобы в этом мире стало немного теплее и светлее ПОМОГАЕМ! Добрые дела отвлекают от тревожных мыслей и вселяют оптимизм!

КАК ПОМОЧЬ — РЕШАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ! Каждый Человек определяет сам, ту частичку Добра, которую он отдает другим людям в соответствии со своим собственным великодушием, совестью и возможностями.

Низкий поклон ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ и огромнейшее Человеческое СПАСИБО, за оказанную помощь и поддержку! БУДЕМ ЖИТЬ!

БАЛАШОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, Заслуженный работник культуры Украины, искусствовед, Международный ART эксперт, Координатор, Куратор Международных АРТ Проектов, Главный редактор Международного журнала «INSHE», Президент и Учредитель МБФ «INSHE ZHITTIA»

INSHE — С 2007 года НИ ДНЯ БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ!

 

Ни дня без добрых дел: Ни дня без добрых дел!

27.10.2025

INSHE — 1340 день 4265 дня. Цените то, что у Вас есть

26.10.2025

INSHE — 1339 день 4264 дня. Жить становится легче, когда начинаешь видеть смысл там, где раньше видел только одну боль

24.10.2025

INSHE — 1337 день 4262 дня. Пока человек чувствует боль, он жив.

23.10.2025

INSHE — 1336 день 4261 дня. Каждый Человек определяет сам, ту частичку Добра, которую он отдает другим людям

22.10.2025

INSHE — 1335 день 4260 дня. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПОМОГАЕМ выЖИТЬ старикам и детям

20.10.2025

INSHE — 1333 день 4258 дня. Любую ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

19.10.2025

INSHE — 1332 день 4255 дня. Земной поклон ВАМ добрые люди, за оказанную помощь и поддержку! БУДЕМ ЖИТЬ!

17.10.2025

INSHE — 1330 день 4255 дня. Из любой ситуации, есть только один выход. Жить дальше

16.10.2025

INSHE — 1329 день 4254 дня. ЛЮБОВЬ — в поступках.

15.10.2025

INSHE — 1328 день 4253 дня. Земной поклон ВАМ добрые люди, за оказанную помощь и поддержку!

Translate »