Українська Русский English


INSHE — Конкурс без границ!
INSHE ART— Выставки
INSHE ART— Фестивали
INSHE ART— Мастер-классы
INSHE ART — НАШ ЖУРНАЛ
INSHE ART — ИНТЕРВЬЮ
I Международный "Конкурс без границ!"

               Первый Международный  "Конкурс без границ!" широкомасштабный, постоянно действующий Проект.
                       В рамках реализации Благотворительных Проектов Международной Ассоциации ЮНЕСКО, 
                          Проекта Фонда «Во имя жизни на земле!», Программы Фонда «Мастерская творчества» 
                                                  широкомасштабный, постоянно действующий Проект
                                                           Международный  "Конкурс без границ!".


Авторские работы, принимавшие участие в конкурсе и не занявшие призовые места, передаются учредителем конкурса в гериатрические интернаты, приюты и больницы.

Украина, г. Киев
2008 – 2009год.
                                                                             
Учредитель и организатор конкурса: МБФ «INSHE ZHITTIA».  
Конкурс: без возрастных, территориальных, национальных и религиозных ограничений.
Направлен на: привлечение общественного внимания к социально-значимым проблемам: государственных, коммерческих, общественных организаций и средств массовой информации;
- формирование нравственного, образованного, динамично мыслящего, открытого для любых культур, идей и верований общества;
- усиление международных отношений, установление межкультурного общения между взрослыми и детьми из разных стран с разной этнической и религиозной принадлежностью;
- развитию «детской дипломатии», формированию у детей чувства глобальной ответственности за судьбы мира;
- выявление и поддержание талантливых авторов, одаренных детей, развитие и стимулирование творчества, интеллектуального потенциала детей сирот и детей, оставшихся без родителей, проживающих в детских домах, школах-интернатах, социальных приютах и находящихся на попечении в семьях опекунов;
- открытие новых имен, предоставление долгосрочной поддержки авторам и коллективам независимо от места их рождения и проживання, создание условий для творческого и карьерного роста;
- предоставление возможности экспонирования своих работ, деятельности: профессионалам, любителям, начинающим авторам, детям и студентам;
- формирование коллекции лучших работ (выставочного фонда), создание передвижной выставки художников профессионалов, фото художников, выставки детского рисунка и социального плаката;
- издательство (по итогам литературного «Конкурса без границ!») международного независимого, публицистического издания - Библиотеки Добра журнала «INSHE».

Спонсоры I Международного «КОНКУРСА БЕЗ ГРАНИЦ!»:
Торговая Марка «БАЛА ШОВ»; Интернет магазин «Бассейн Комфорт»

Прошли Конкурсный отбор и стали конкурсантами I Международного «Конкурса без границ!»:
- физические лица граждане: Украины, России, США, Канады.

Cогласно условий I Mеждународного "Конкурса без границ!" авторские работы, принимавшие участие в конкурсе и не занявшие призовые места, переданы в гериатрические интернаты, приюты и больницы.(Детская больница №7, г.Киева; «Центр микрохирургии глаза», Киевская городская клиническая офтальмологическая больница; ).

ЖЮРИ КОНКУРСА:  Номерные Сертификаты членов жюри Конкурса: 

     
№ 0 000 001 – Украина, г.Киев, Балашова Е.В. 
№ 0 000 002 – Украина, г.Киев, Марчевская А.В. 
№ 0 000 003 – Украина, г.Киев, Рычкалова Л. В. 
№ 0 000 004 – Украина, г.Киев, Маликенайте Рута
№ 0 000 005 – Украина, г.Киев, Бондаренко П.В. 
№ 0 000 006 – Украина, г. Киев, Кохан А.К.
№ 0 000 007 – Украина, г. Киев, Пинчук Т. М.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ I МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА БЕЗ ГРАНИЦ!"

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО "КОНКУРСА БЕЗ ГРАНИЦ!"

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС
«Жил был художник один»
Номинация до 10 лет:
1 место - Симиненко Мария, 8 лет - работа «Лодочка», формат - А-3,г.Одесса, школа №10.

 

2 место
- Дзюбенко Александра, 8 лет - работа «Ромашка», г.Одесса, школа «Будущее».

 

3 место
- Шевченко Дмитрий, 8 лет - работа «Украинское село», формат А-3, г.Киев, Дом детского и юношеского творчества «Чудоцвет».

 

Номинация от 10 до 16 лет:
1 место
- Шух Татьяна, 16 лет - работа  «Космические новобрачные», формат  А-3, г.Мелитополь, Запорожская обл., Детская Художественная Школа.


 

2 место -
Лыщак Чеслава, 10 лет - работа «Мой красивый Киев», формат работы А-3, г. Киев, Центр внешкольной работы Святошинского р-на. 

 

3 место
- Яроват  Елена, 10 лет - работа «Космическая Джаконда», формат работы А-3, Мелитопольская общеобразовательная школа-интернат №1.

 

Номинация от 16 до 25 лет:
3 место -
Сиволапова Екатерина, 22 года - работа «Влюблённые», г.Киев, Дарницкая школа-интернат для детей инвалидов.

 

Гордий Наталья, 20 лет - работа «Море», формат А-3, Тернопольская обл. Чертковский р-н, с. Шульгановка

 

КОНКУРС «Вышивки и авторского рукоделия!».
Номинация от 10 до 16 лет:
1 место -
Коллективная работа «Семья», (куклы, размер работы 1м х 0,60) Детского дома «Надежда» с.Мокрец, Киевская область (Корсакас Александр, Мелюк Сергей, Гаевая Виктория, Родина Настя).


 

2 место - Коллективная работа «Васильковое поле»,  (Чернобай Вита, 16 лет, Хвалицкая Алина), г.Яготин Киевская обл., Детский дом «Веночек»

 

3 место -
Коллективная работа «Девушка, девушка, юная Весна…», (Формат работы 1.5мх1м); (Черевичная Марина - 14лет, Машковская Катерина - 12лет, Голота Снежана - 11лет, Кощавцева Наталия - 16лет, Черевичный Виктор - 12лет, Пурин Стас - 12лет), г.Тараща, Киевская обл., Детский дом «Надежда». (работа из ткани, нитей, металла, бус... размер работы 1,5м х1м)

 

КОНКУРС «Крик души»:
Номинация до 10 лет:
2 место -
Кривокрысенко Екатерина, 7 лет - работа «Цветные фантазии» США, формат работы А-3.


 

Номинация от 10 до 16 лет:
1 место -
Сивенко Кристина, 15 лет – работа из соленого теста «Дерево жизни», г.Киев

2 место -
Першин Сергей, 15лет – работа из соленого теста «Кот и Петух», формат работы А-3, с. Мокрец, Киевская обл., Детский дом «Надежда». 

 

3 место -
Черевична Марина, 14лет - работа «Весенний пейзаж», г.Тараща, Киевская обл., Детский дом «Надежда».
 
Номинация от 16 до 25 лет:
2 место
- Телицин Сергей, 17 лет - работа керамика «Страницы истории», АРК, г.Севастополь,  Дворец детского юношеского творчества (ДДЮТ).


 


КОНКУРС АВТОРСКОЙ ИГРУШКИ «Всё в твоих руках!»
Номинация от 16 до 25 лет:
2 место
- Лунина Даша, 18лет - работа «Уточка», г.Москва




КОНКУРС СТИХОВ ОБ УКРАИНЕ "УКрайИНА - мой РАЙ".:
Номинация от 25 лет и старше:
3 место -
Яншаева Наталия Николаевна, 39 лет, «Украина – мой родной край!», г.Иванков, Киевская обл.



КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННО- ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ РАБОТ  "ДОБРО В КАЖДОМ ИЗ НАС !"
Номинация от 10 до 16 лет:
2 место -
Легеда Настя, 14 лет – работа «Птица счастья», г.Киев, Кловский лицей.


ФОТОКОНКУРС  «СТОП КАДР»
Номинация от 10 до 16 лет:
1 место -
Даруга Александра, 14 лет - фото работа «С чего начинается Родина», г.Киев, Кловский лицей. 
СМИ - Газета Сельская жизнь о работе Даруга Александры.

 

2 место
- Давиденко Игорь, 15 лет - работа «Вечереет», фотостудия «Луч», формат работы А-4, с.Мошны, Черкасская обл..

 

3 место - Леон Алла, 10лет – работа «Натюрморт с георгинами», формат работы А-4, с.Мошны, Черкасская обл., фотостудия «Луч».

 

Номинация от 25 и старше:

1 место - Харланов Геннадий, 62 года - фото работа формат А-3, «Рябина на молоке», АРК, г.Севастополь.

 

2 место - «Інше & C» - фото работа «Кошки», г.Киев, фотостудия

1.    2.   

1. "Где ты милый, где ты, что с тобой?..." 2. "А в ресторане, а в ресторане, а там .."

3 место - Могилевский Владимир, 61год, фото работа «У Владимирского собора», АРК, г.Севастополь


 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
1.  Воспитанники Дома ребёнка им.Городецкого (возраст от 2  до 5лет)
– работы «Тюльпаны», «Лето», «Осень», «Зима», «Одуванчики», «Божья коровка», «Писанки», «Медведь», «Ёжик», «Бабочки»,  «Кораблик», г. Ворзель Киевская обл. – художественный конкурс.

 

2. Чернышева Александра, 9 лет – работа «Винни Пух», г.Киев – конкурс "Крик души", работа из зерен: гречки, гороха, чая...

 

3. Попенко Яна, 19 лет -
работа «Клетка», КНУТД , г.Киев – социальный плакат. СЛАДКО ЛИ ЖИТЬ В КЛЕТКЕ? Судьба лишила тысячи детей, без родителей. Единственными родными местами для них, стали детские дома и дома-интернаты. Их жизни ограничены заборами социальных заведений. Подарки, делают жизнь сладше, но не намного, всего на одну лишь сотую часть. МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕЕ! ОТКРЫВ ДВЕРИ СВОИХ ДОМОВ И СЕРДЕЦ. ОСВОБОДИТЬ ДЕТЕЙ ИЗ КЛЕТКИ... 

 

2. Номерные Сертификаты юридических лица, участников Конкурса: 

    № 0 001 001 - Дарницкий дом-интернат для детей инвалидов
    № 0 001 002 - Детский дом «Надежда», г.Тараща
    № 0 001 003 - Детский дом "Гнездышко", г.Иванков 
    № 0 001 004 - Детский дом для дитей сирот «Веночек», г.Яготин
    № 0 001 005 - Дом ребёнка им.Н.Н.Городецкого, г.Ворзель
    № 0 001 006 - Детский дом «Рассвет», г.Березань
    № 0 001 007 - Детский дом «Надежда», с.Мокрец, Киевская обл.
    № 0 001 008 - Детский дом «Семья», с.Сезенков, Киевская обл.
    № 0 001 009 - Детский Дом "Рассвет", с.Красиловка, Киевская обл
    № 0 001 010 - Детский дом «Надежда», г.Сквира, Киевская обл. 
    № 0 001 011 - Детский дошкольный дом для детей-сирот, с.Дениши, Житомирская обл.
    № 0 001 012 - Приют для детей, АР Крым, г.Севастополь
    № 0 001 013 - Детская школа-интернат №1, г.Мелитополь, Запорожская обл., 
    № 0 001 014 - Центр Соц.-псих. реабилитации детей "Мечта", с.Цибли, Киевская обл.
    № 0 001 015 - Приемник распределитель для несов. детей при ГУ МВД Украины г.Киев
    № 0 001 016 - Центр внешкольной работы Святошинского р-на, г.Киев
    № 0 001 017 - Центр детского и юношеского творчества «Чудоцвет», г.Киев
    № 0 001 018 - Детская художественная школа, г.Мелитополь
    № 0 001 019 - ДДЮТ г.Севастополь
    № 0 001 020 - Фотостудия «Луч», с.Мошны, Черкасская обл.
    № 0 001 021 - Кловский лицей № 77, г.Киев.
    № 0 001 022 - Киевский национальный университет технологии дизайна (НУТД).
    № 0 001 023 - Школа №10, г.Одесса.
    № 0 001 024 - Школа «Будущее», г.Одесса. 
    № 0 001 049 - Среднеобразовательная школа № 11, г.Тернополь.
    № 0 001 050 - Художественная школа, г.Тернополь.
    № 0 001 051 - Государственная средняя художественная школа им.Т.Г.Шевченка, г.Киев.

 
   

3.  Номерные Сертификаты физических лиц, участников Конкурса: 
    № 0 001 025 - Украина, г.Киев, Чернышова Александра.
    № 0 001 026 - Россия, г.Москва, Биякина Светлана.
    № 0 001 027 - Россия, г.Москва, Лунина Даша.
    № 0 001 028 - Украина, г.Тернополь, Блышин Елена.
    № 0 001 029 - Украина, Тернопольская обл., Чертковский р-он, с. Шульгановка, Гордий Наталия.
    № 0 001 030 - Украина, г.Тернополь, Стецик Мария.
    № 0 001 031 - Украина, Киевская обл., г.Иванков, Яншаева Наталия Николаевна.
    № 0 001 032 - Украина, АРК, г.Севастополь, Харланов Геннадий Александрович.
    № 0 001 033 - Россия, г.Санкт-Петербург, Ильминская ЛюбовьАлександровна.
    № 0 001 034 - Украина, г.Киев, Попенко Яна Валериевна.
    № 0 001 035 - Украина, г.Киев, Никитина ЕленаАлександровна.
    № 0 001 036 - Украина, г.Киев, Легеда Настя.
    № 0 001 037 - Украина, г.Киев, Даруга Александра.
    № 0 001 038 - Украина, г.Киев, Сивенко Кристина.
    № 0 001 040 - Украина, АРК, г.Севастополь, Могилевский Владимир Матвеевич.
    № 0 001 041 - Украина, г.Киев, Бойченко Тарас.
    № 0 001 042 - Украина, г.Киев, Халепо Марта Константиновна.
    № 0 001 043 - Украина, г.Киев, Суржикова Елена Евгениевна. 
    № 0 001 044 - Украина, г.Киев, Газе Ольга Вячеславовна.
    № 0 001 045 – США, Кривокрысенко Катерина. 
    № 0 001 046 – Канада, г.Монреал, Шишинова Ганна.
    № 0 001 047 – США, Докиенко Александр.
    № 0 001 048 – Украина, г.Одесса, Дзюбенко Александра. 
 
  

4.  Почётными грамотами награждены:
1.   Дарницкий дом-интернат для детей инвалидов,  г.Тараща 
2.   Детский дом «Гнёздышко»,  г.Иванков
3.   Детский дом для дитей сирот «Веночек», г.Яготин
4.   Дом ребёнка им. Н.Н.Городецкого,  г.Ворзель
5.   Детский дом «Рассвет», г.Березань 
6.   Детский дом «Надежда», с.Мокрец, Киевская обл.
7.   Детский дом «Семья», с.Сезенков, Киевская обл. 
8.   Детский дом «Рассвет», с. Красиловка, Киевская обл 
9.   Детский дом «Надежда»
10. Детский дом «Надежда», г. Сквира, Киевская обл.
11. Детский дошкольный дом для детей-сирот, с.Дениши, Житомирская обл.
12. Приют для детей, АР Крым, г.Севастополь
13. Детская школа-интернат №1, г. Мелитополь, Запорожская обл., 
14. Центр Соц.- псих. реабилитации детей "Мечта", с.Цибли, Киевская обл.
15. Приемник распределитель для несов. детей при ГУ МВД Украины Киев
16. Центр внешкольной работы Святошинского р-на, г.Киев 
17. Центр детского и юношеского творчества «Чудоцвет»,  г.Киев
18. Детская художественная школа, г.Мелитополь
19. ДДЮТ кружок «Художественной керамики»,  г.Севастополь 
20. Фотостудия «Луч», с. Мошны, Черкасская обл.
21. Кловский лицей № 77,  г. Киев. 
22. Киевский национальный университет технологии дизайна (НУТД). г.
23. Школа №10, г.Одесса.
24. Школа «Будущего»,  г.Одесса. 
25. Среднеобразовательная школа № 11, г. Тернополь.
26. Художественная школа, г. Тернополь
27. Шульгановская средняя школа, Тернопольская обл.
28. Ягольновская средняя школа, Тернопольская обл.
29. Государственная средняя художественная школа им. Т. Г. Шевченка.
30. Эггертская школа для младших классов, Орчард Парк, Нью Йорк штат, США




5. Номерные Сертификаты победитей - 1 место


№ 0 200 001 - Симиненко Мария
№ 0 200 004 - Шух Татьяна
№ 0 200 012 - Корсакас Александр, Мелюк Сергей, Гаевая Виктория, Родина Настя
№ 0 200 016 - Сивенко Кристина
№ 0 200 022 - Даруга Александра
№ 0 200 023 - Харланов Геннадий
 
6. Номерные Сертификаты победитей - II место 



№ 0 200 003 - Телицин Сергей
№ 0 200 006 - Давиденко Игорь
№ 0 200 009 - Лыщак Чеслава
№ 0 200 013 - Чернобай Вита, Хвалицкая Алина
№ 0 200 015 - Кривокрисенко Екатерина
№ 0 200 017 - Першин Сергей
№ 0 200 019 - Лунина Даша
№ 0 200 021 - Легеда Настя
№ 0 200 022 - Дзюбенко Александра
№ 0 200 025 - «Інше & C»
7. Номерные Сертификаты победитей - III место 



№ 0 200 005 - Яроват  Елена
№ 0 200 007 - Леон Алла
№ 0 200 008 - Шевченко Дмитрий
№ 0 200 010 - Сиволапова Екатерина
№ 0 200 011 - Гордий Наталья
№ 0 200 014 - Черевичная Марина, Машковская Катерина, Голота Снежана, Кощавцева Наталия, Черевичный Виктор, Пурин Стас
№ 0 200 018 - Черевична Марина
№ 0 200 020 - Яншаева Наталия Николаевна
№ 0 200 024 - Могилевский Владимир
 
Приз «зрительских симпатий»



1. Воспитанники Дома ребёнка им. Городецкого (возраст от 2 до 5лет)
2. Чернышева Александра
3. Попенко Яна

ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ "ВЫСТАВКА БЕЗ ГРАНИЦ!". (С 27- го по 03 июня 2009 года - Кинотеатр «Украина» - г.Киев. C 04 по 07 июня - Выставочный центр, г.Киев -INTERNATIONAL EXHIBITION CENTRE, 30 июня - ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ - Украинский Фонд Культуры, г.Киев, ул Липская, д.16). 

КАТАЛОГ I МЕЖДУНАРОДНОГО  "КОНКУРСА БЕЗ ГРАНИЦ!"



ДОКУМЕНТЫ
03.08.2009 года, г.Киев
Приказ №4
Подведение итогов Конкурса




05.08.2009 года, г.Киев,
Приказ №5
Победители конкурса







 

Поддержи проект!
Украина, г.Киев, ЗАО «ПРОКРЕДИТ БАНК»
Благотворительный расчет/счет: 260030105672 
ОКПО — 35632849      МФО — 320984
Благотворительный Фонд «ІНШЕ  ЖИТТЯ»
Назначение платежа: Благотворительный взнос

ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ  на 
webmoney

гривна  — U346489074125  
рубль   — R227399722894
евро     — E231936884112
доллар — Z162374466540   

посетители

free counters